1 апреля 2015

Фотоотчёт с выставки Свадебный переполох 2015

4-я специализированная выставка-продажа «Свадебный переполох 2015» прошла в Лиде в Историко-художественном музее.

Комментарии 11

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Jovovich Milla , 3 апреля 2015, 17:54#
Фанатично бегающие девки, готовые спустить кучу родительского бобла на однодневную вечеринку, а потом брать крэдит в беларус банке и жить на съёмной хате.
Uladzimir , 3 апреля 2015, 18:07#
Кожны мяркуе зыходзячы з пустаты сваіх кішэняў ))
10101 (администратор), 3 апреля 2015, 18:36#
Мне кажется, не стоит судить так строго.
Для многих девушек, в идеале свадьба - это главное событие в жизни.
А любое главное событие должно быть позитивным, запоминающимся, интересным.
Выставки показывают, что есть нового, дают какой-то выбор для тех, кто хочет сделать свою свадьбу красочной.
Хотя я знаю многие и не любят сегодня пышные свадьбы, например многие мои знакомые в минске просто расписались, собирали узкий круг на небольшую церемонию, а потом либо уехали наедине в путешествие, либо организовали дружескую тусовку где-то на природе или загородном доме.
Anthony , 3 апреля 2015, 19:54#
"Хотя я знаю многие и не любят сегодня пышные свадьбы". И правильно делают. К чему эти шикарные кортежи и выпендреж? Удивить прохожих? Так лимузинами уже никого не удивит, это скорее вызовет в лучшем случае безразличие.
Чем кормить 100+ гостей (некоторых из них молодые и не видели никогда) два дня подряд, действительно лучше сделать небольшой семейный ужин, а деньги потратить на свадебное путешествие и приобретение нужных вещей. Но судя по количеству разводов, некоторым девушкам только и нужна "красивая картинка и праздник"... Грустно это.
Cан Cаныч , 4 апреля 2015, 15:56#
Anthony, давайте исходить из того, что количество разводов ну ни как не связано с качеством свадьбы! Это заблуждение..
Хочу всем напомнить, что свадьба - это нечто большее, чем просто штамп в паспорте! Это традиция, древний ритуал, уходящий корнями в глубь веков! Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается венчанием..
Упрощая всё это, не боитесь потерять духовность?..
Отсутствие духовности не минуемо ведёт к деградации общества! Что мы, собственно, и наблюдаем в последнее время так сказать в "цивилизованном мире"!
Хотите сделать всё по-простому? Ваше право!
Знаете что будет следующим шагом в таком обществе?..
Проведение гей-парадов, однополые браки, пропаганда педофилии,
растление малолетних и т.д.! Будет всё то, что мы сейчас наблюдаем в Европе!
Не желание соблюдать свадебные обычаи, есть не что иное, как отсутствие фантазии, креативности и духовного интеллекта! Скудный внутренний мир!..
Anthony , 4 апреля 2015, 16:19#
Cан Cаныч, ок, от чего тогда зависит количество разводов? Есть статистика, согласно которой на 1000 браков приходится 800 разводов. Что еще надо?
Насчет гей-парадов и прочего в Европе. Это вам мозги пропагаднистские российские каналы промыли? Сколько можно уже? Вам лично мешают геи и однополные браки в Европе? Расскажите как.
Лучше бы смотрели на ситуацию в своей стране, где население стареет, уровень жизни падает, люди уезжают из страны, ибо невыносимо становится. Закон о тунеядцах - очередной геноцид белорусского народа со стороны властей. Что дальше?
"Не желание соблюдать свадебные обычаи, есть не что иное, как отсутствие фантазии, креативности и духовного интеллекта!" Звучит как слова заинтересованного лица (владельца свадебного салона или кортежа лимузинов). Думаю, так и есть.
Cан Cаныч , 4 апреля 2015, 18:59#
Anthony, что касается заинтересованного лица, то вы глубоко ошибаетесь! Будьте уверены, с этим я ни как не связан.
Я вам говорю о потере духовности в обществе, точнее о её деградации! Идет утрата духовных ориентиров, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций. Вот я о чём!
Уровень развития общества определяется отношением к детям и старикам. Если в Европе стариков сдают в пристарелые дома, а детям в 10-12 лет рассказывают о прелестях и разнообразии секса, то что ожидать от них в 18 лет? Вот вам и ответ на ваш первый вопрос..
Если хотите конкретики, то рост разводов связан в первую очередь с потерей духовности в обществе!
Вы мне приводите статистику и задаете вопрос: "Что еще надо?"
Что еще надо для чего? Чтоб свадьбы не делать? Какая связь между соблюдением свадебных традиций и числом разводов? Или вы хотите сказать что лучше не тратиться на свадьбу, а то вдруг разведемся потом и денег жалко будет? С такими мыслями вообще в ЗАГС нечего идти!
В предыдущем комментарии я ни слова не написал о материальной стороне вопроса! Здесь четко подметил Владимир, каждый определяет сам какую делать свадьбу. Я лишь говорил о соблюдении традиций, элементарных традиций!!
Что касается гей-парадов и пропаганды российских СМИ..
Мне глубоко "до лампочки" чем они там занимаются! Но я могу вас уверить в том, что не соблюдение традиционных уставов семьи приведет к полной деградации и истреблению общества, ибо только традиционная семья является единственной морально допустимой ячейкой общества! Это в моменте не видно. Посмотрим через пару поколений, если будет на что смотреть..
Вы говорите посмотреть на ситуацию в стране.. Да, всё действительно плохо, никто не утверждает обратное. Или вы считаете что это повод не делать свадьбу? Я не хочу это комментировать.. Я лишь скажу следующее, что свадьба - это всегда было затратное мероприятие. И не для кого не секрет, что частично расходы окупаются, а в некоторых ситуациях полностью. Наше славянское общество переживало и не такие трудности, далеко не экономические и во всех временах свадьбы были в лучших традициях! Никто даже не думал, пойти и просто расписаться, ссылаясь на финансовые трудности..
Всем хорошего субботнего вечера, дорогие Лидчане!
Cан Cаныч , 4 апреля 2015, 20:17#
Забегая вперед, хочу добавить насчет разводов следующее..
Я не имею в виду, что отсутствие духовности - это единственная проблема разводов, вовсе нет! Я говорю что это основная, первоочередная проблема и с неё надо начинать, если хотите в этом детально разобраться.
Конечно, есть и социально-экономическая составляющая, материальная, и в конце концов психологическая! Факторов много на самом деле, но они были ВСЕГДА! Во все времена. Спросите у ваших родителей или у бабушек с дедушками, были ли у них проблемы с финансами например? Конечно были! Но при всём при этом, не было такого процента разводов..
Поставьте правильно вопрос: "Что есть в современном обществе, чего не было у наших родителей?"..
Ответ очевиден..
Лёха #3232 , 14 апреля 2015, 12:47#
Абсолютно в дырочку.
Andrey.ka , 5 апреля 2015, 09:07#
Мечта "вусатенькага" беларуса - бэшачка свадьбу вазить ))
Наташа #4101 , 8 апреля 2015, 17:15#
эх парни-парни вы узко смотрите на всё, деньги можно заработать в любое время, а свадьба с любимым человеком один раз в жизни, ничего вы не понимаете!!!!!))))