20 марта 2018

Необычная, но реальная история про пса, который несколько суток пытался воскресить усопшего сородича

Лидское телевидение сняло видеорепортаж про необычную, может быть, даже немного странную, но реальную историю про пса и его погибшего сородича.

Лидчанин, занимающийся воспитанием собак, заметил на обочине дороги в Лиде пса, который пытался несколько дней инстинктивно «реанимировать» другую собаку. Пёс охранял тело «подруги», в то время, как подростки по непонятным причинам бросали палки и камни в собаку.

Животное с ошейником: если вскоре его не найдут хозяева, то пса заберут соответствующие службы по отлову животных, поместят в вольер и, как следствие, вероятно — усыпят.

«Сюжет о собачьей преданности. Эта история началась несколько дней назад. Дворовой пёс, трагически потерявший свою четвероногую подругу, никак не хочет с ней расставаться и не отходит от погибшей собаки ни на минуту», — начинается рассказ Лида ТВ.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 11

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

sherwood , 20 марта 2018, 22:09#
не удивлюсь, если дети и грохнули
Viktat , 21 марта 2018, 09:10#
После истории с "Маяком" у нас дети - ангелы, а собаку приехал и застрелил лично министр МВД.
Андрей 777 , 23 марта 2018, 16:53#
Ты похоже при погонах! Сидишь и только тявкаешь.

Так я вот тебе что скажу, у минтов тоже дети есть!!! Здесь все от воспитания на 50% и на 50% это улица учит детей тому или иному.

И свой Маяк .....!!! Если погонники били человека- значит они должны понести наказание, самое строгое наказание, но это тема другого раздела.
pilipson , 20 марта 2018, 23:10#
собаки лучше многих людей
oreh #4294 , 21 марта 2018, 00:58#
Банально. Ровно, как некоторые люди лучше многих собак.
Андрей Николаевич , 21 марта 2018, 09:39#
сейчас люди как собаки. учитесь от собак люди как надо
Татьяна , 21 марта 2018, 11:38#
Какие службы? Какой отлов? У меня собаку застрелили и уехали, никто не отловил, а сразу выстрелили и не разбирались. Собака с ошейником и не больше кота. Просто был рейд и они "прекрасно"его выполнили, усыпив собаку и оставили. Даже не выяснил куда она побежала. Я приехала с работы и возле дверей она. Ещё и ребёнок увидел. И толку не добились. О чем вообще можно говорить и какой пример детям........
татьяна , 21 марта 2018, 15:06#
собака любого размера должна быть на поводке, выше 35 см в холке еще и в наморднике. Если ваша собака бегает без поводка в неположенном месте, отлов может ее отловить или отсрелить, даже если горе-хозяин в паре метров ворон считает.Выпустят собаку на самовыгул, а потом плачутся.
Татьяна , 21 марта 2018, 19:51#
Вообще то собака не была на самовыгуле. И всё происходило не в городе, а на деревенской улице, где до сих пор бегают собаки и более внушительных размеров. И если она и просочилась в заборе, то большой беды не было бы.
ИльяТутачний , 21 марта 2018, 20:20#
Этот пес уже пару месяцев существует возле белмаркета, действительно очень дружелюбный. Жаль нет куда его забрать. Может хозяин найдется с помощью этого сайта.
Perry Cox (администратор), 22 марта 2018, 16:23#
Забрали:
https://bizlida.by/news/society/news-5692