7 декабря 2020

Экономический суд вынес определение о возбуждении производства по делу о банкротстве ИООО «АРВИБЕЛАГРО»

Экономический суд Гродненской области в отношении ИООО «АРВИБЕЛАГРО» вынес определение о возбуждении производства по делу о банкротстве.

К рассмотрению принято заявление ОАО «БПС-Сбербанк» об экономической несостоятельности (банкротстве) ИООО «АРВИБЕЛАГРО».

В отношении ИООО «АРВИБЕЛАГРО» установлен защитный период на срок до 23.12.2020. ООО «Капитал Диалог» назначен временным управляющим. Судебное заседание для разрешения вопроса об открытии в отношении должника конкурсного производства и о подготовке дела к судебному разбирательству состоится 23 декабря 2020 года в Гродно.

Согласно материалам дела, совокупный размер кредиторской задолженности ИООО «Арвибелагро» перед ОАО «БПС-Сбербанк» составляет 33 934 800,44 евро и 1 305 белорусских рублей, в том числе 28 912 675,99 евро и 1 305 белорусских рублей, взысканных с должника на основании совершенных нотариусом исполнительных надписей.

Согласно представленным сведениям, имущество, за счет которого возможно в полной мере обеспечить исполнение  обязательства, у должника отсутствует.

В начале 2017 года в Лидском районе в торжественной обстановке открыли предприятие по промышленному производству продукции из мяса индейки. Мощности нового завода, возведенного с участием литовского капитала, на первоначальном этапе позволяют производить до 5500 т готовой продукции в год.

По итогам первого квартала 2020 года «Арвибелагро» оказалась в черном списке неплательщиков налогов в Гродненской области.

В конце июля 2020 года стало известно, что в Словении задержали основателя литовской группы предприятий Arvi Видмантаса Кучинскаса, который имел хорошие контакты с белорусскими властями и запустил ряд бизнесов. Об этом сообщают литовские СМИ.

Уголовное дело в отношении Кучинскаса за мошенничество в крупных размерах в России было возбуждено в 2019 году.

Банкрот


«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter