15 мая 2021

В п/п «Бенякони» задержана партия мяса. Товар ввозили по поддельному ветеринарному сертификату

Более 20 тонн замороженного субпродукта по поддельному ветеринарному сертификату пытался ввезти на территорию ЕАЭС индивидуальный предприниматель, об этом сообщает Гродненская региональная таможня.

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза более 20 тонн замороженных свиных субпродуктов. Транспортное средство следовало из Литвы через пункт пропуска «Бенякони» под управлением индивидуального предпринимателя, жителя Витебской области.

Среди представленных для оформления товара документов был подан и необходимый при перемещении такого рода продукции ветеринарный сертификат, выданный государственной ветеринарной службой Испании. Вместе с тем в рамках проверочных мероприятий установлено, что в Испании данный сертификат не выдавался.

В соответствии с ч.3 ст.15.5 КоАП Республики Беларусь Гродненской региональной таможней в отношении индивидуального предпринимателя начат административный процесс. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

ГРТ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться