18 августа 2021

В Лиде подросток осуждён за хулиганство и драку

Судом Лидского района несовершеннолетний подросток направлен в места лишения свободы за хулиганство, за драку и нарушение предписаний суда, об этом сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

Инспекцией по делам несовершеннолетних Лидского РОВД проводилась индивидуальная профилактическая работа с семнадцатилетним подростком Т. В марте в ходе ссоры с девушкой несовершеннолетний Т. умышленно разбил стекло в подъезде и повредил чужой автомобиль, стоящий рядом с домом. В мае он был осужден по статье 339 УК (хулиганство), судом Лидского района вынесен приговор о лишении свободы на 1 год с отсрочкой также на 1 год. Судом была возложена обязанность находиться дома после 21:00. В июне подросток нарушил эту обязанность. В августе затеял драку с молодым человеком, который в результате получил серьезные телесные повреждения.

Судом Лидского района было принято решение об отмене отсрочки исполнения наказания. Несовершеннолетний Т. в зале суда был взят под стражу и направлен в места лишения свободы, где и будет находиться в ближайшее время. Лидским РОВД проводится проверка по факту причинения им телесных повреждений, его действиям будет дополнительно дана правовая оценка.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter