16 сентября 2021

В Лиде малолетний ребенок получил ушиб головного мозга и перелом затылочной кости катаясь на самокате

В Лиде малолетний ребенок получил травму, об этом сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

В один из дней июня женщина — гостья города Лида гуляла со своими детьми по парку «Курган Славы». Ее пятилетний сын ехал рядом на велосипеде, все время находился в поле зрения матери. Младший, которому исполнилось два с половиной года, катался на самокате.

В какой-то момент младший ребенок уехал на самокате вперед по лыжероллерной трассе парка, скрылся из поля зрения матери. Услышав его плач, она сразу же бросилась к сыну, обнаружила его лежащим на земле. Как оказалось, мальчик по неосторожности упал с самоката, ударился затылком.

При обследовании и госпитализации в Лидской больнице был обнаружен ушиб головного мозга, перелом затылочной кости. Такие травмы были отнесены к тяжким телесным повреждениям. В настоящее время ребенок выписан из больницы, его здоровью ничего не угрожает.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД в очередной раз напоминает родителям о необходимости особого контроля за малолетними детьми на прогулке, в том числе о недопустимости нахождения малолетних детей без присмотра даже в своем дворе.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter