12 октября 2021

В Лиде дети повредили имущество и совершили хищение из частного домовладения

В сентябре в Лидский РОВД обратился житель частного сектора одного из микрорайонов г. Лиды и сообщил о том, что его придомовой участок посещают посторонние, а также, что его имуществу нанесён ущерб.

Как сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД, выяснилось, что за неделю до обращения в милицию гражданин обнаружил, что ветровое стекло в его стоящей перед гаражом автомашины «ВАЗ» повреждено, а на капоте имеются пятна краски, нанесенные аэрозольным баллончиком. После этого он в милицию не обратился. Однако же в конце сентября с помощью соседки мужчина обнаружил и задержал у себя в гараже двух мальчиков семи и девяти лет. Осмотрев свое имущество, хозяин обнаружил разбитым стекло в отдельно стоящей в гараже крышке багажника автомашины, а также отсутствие ключей от автомобиля «ВАЗ» и «Ауди». При беседе старший мальчик объяснил, что посещал двор не впервые, он же разбил стекло, а также похитил связки ключей от автомашин. На вопрос, зачем ему нужны ключи, он не смог дать вразумительного ответа. Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних установлены еще двое ребят в возрасте до 10 лет, которые по предложению малолетнего героя этой истории ранее приходили во двор, считая его заброшенным, забирались в гараж через окно, баловались. Среди них были не только школьник, но и воспитанник детского сада.

В настоящее время Лидским РОВД проводится проверка по данному факту, но уже можно сказать, что действия одного из мальчиков будут квалифицированы как повреждение имущества и хищение.

Инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter