27 января 2022

В Лиде ученики лицея пришли на урок в состоянии алкогольного опьянения

На занятии в одном из лицеев Лиды педагог заподозрил у двух учеников явные признаки алкогольного опьянения. Информация о случившемся была предоставлена в администрацию, рассказывает ИДН Лидского РОВД.

Прибывшие сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних начали проверку, в ходе которой был доказан факт употребления алкогольных напитков обоими 16-летними юношами. По результатам медицинского освидетельствования установлено наличие более 1 промилле алкоголя у обоих.

В ходе беседы один из учеников рассказал выдуманную историю о том, как ему купил алкоголь взрослый знакомый в одном из магазинов центрального района г.Лида. Однако данный факт своего подтверждения не нашел.

Зато подтвердилась информация о том, что оба подростка всю ночь находились в гостях, где употребляли алкогольные напитки, а на утро решили явиться на занятия в лицей.

Оба подростка привлечены к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в отношении них будет проводиться индивидуальная профилактическая работа.

ИДН Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter