3 февраля 2022

В местном питейном заведении подростки напились и подрались с другими нетрезвыми посетителями

Как сообщает ИДН Лидского РОВД, трое друзей, двое из которых несовершеннолетние, а третьему — 19 лет, приобрели водку, после чего направились в одно из местных питейных заведений, где употребляли водку и пиво.

В какой-то момент в баре возник конфликт с другими нетрезвыми посетителями, двумя мужчинами из-за соседнего стола. Конфликт перешёл в драку 2 на 2.

«Результат вечера таков: синяки, ссадины и протоколы об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РБ за нарушение общественного порядка — драку», — рассказали в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД.

«Учтено и то, что несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения. С ними инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД будет проводить индивидуальную работу. Андрей будет привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем покупки для них пива и совместного с ними распития алкоголя. Также проводятся мероприятия по установлению мужчины, купившего им в магазине водку».

ИДН Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter