16 февраля 2022

Конфликт несовершеннолетних из-за электронной сигареты в Лиде: два из трёх — с телесными повреждениями

В Лидскую милицию поступило сообщение от врачей больницы об оказании медицинской помощи подростку, пострадавшему в конфликте со сверстником, сообщает инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД. Сейчас оцениваются действия обоих участников конфликта, и им будет дана правовая оценка.

В ходе разбирательства, бесед с потерпевшим и свидетелями сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выяснили, что учащийся одной из школ Лиды принес с собой на занятия электронную сигарету и дал попользоваться ей однокласснику. Это заметил педагог. Курильщик рассказал, кому она принадлежит. Педагог сообщил, что электронную сигарету он передаст родителям. Владелец устройства предъявил претензии по «утрате» сигареты однокласснику, которого застали за курением: выяснение отношений завершилось дракой. Оппонент от удара владельца устройства отшатнулся и ударился о стену головой. Как результат — больница и необходимость вмешательства врачей.

«Стоит заметить, что за последний месяц в Лиде зарегистрировано три происшествия с участием несовершеннолетних, использующих электронные сигареты на территории учреждений образования. И самое страшное то, что два из трех происшествий закончились конфликтами и причинением телесных повреждений», — сообщает  инспекция по делам несовершеннолетних Лидского РОВД. «Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, администрация школ и управления образования обеспокоены складывающейся обстановкой в этой сфере и намерены провести соответствующие проверки учащихся, использующих электронные сигареты в запрещенных местах».

ИДН Лидского РОВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter