22 сентября 2022

Лидчанина, укравшего магнитолу из Ford Mondeo, установили по био-материалу на окурках

На жителя Лиды заведено уголовное дело за кражу автомагнитолы из Ford Mondeo, об этом сообщает Ууправление ГКСЭ по Гродненской области.

В Лидский РОВД обратился местный житель и сообщил, что неизвестный проник в принадлежащий ему автомобиль Ford Mondeo и похитил магнитолу. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Лидского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты окурки сигарет, которые были направлены для проведения судебной генетической экспертизы в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области.

По результатам исследования судебные эксперты обнаружили на окурках биологический материал, происходящий от неизвестного лица мужского пола. При дальнейшей проверке в Государственном комитете судебных экспертиз установлено, что им является 32-летний житель Лиды. Полученная информация была передана в правоохранительные органы. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками милиции и сознался в содеянном.

По данному факту Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

ГКСЭ


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter