4 ноября 2022

В Лиде в мкр. Индустриальный мужчина убил трёх собак из самодельной винтовки. Возбуждено уголовное дело

19 октября 51-летний лидчанин находился на своем участке, когда увидел трех собак. Мужчина решил, что они бездомные, ведь на них не было ошейников. Тогда он взял винтовку и стал стрелять по собакам. Животные были убиты. Рассказывает «ПВ» со ссылкой на Лидское РОВД.

Но хозяева у собак все же оказались. Они заявили в милицию.

Стрелка нашли, и он объяснил свой поступок. По словам мужчины, некоторое время назад его укусила бездомная собака, и, увидев «бесхозную» свору, он решил и расквитаться, и других оградить от опасности.

Как утверждает лидчанин, была еще одна причина, чтобы взяться за оружие – недалеко от животных находилась девочка 6-7 лет. Она выглядела очень испуганной, и ему ничего не оставалось, как защитить ребенка.

В этой истории есть еще один любопытный факт – сама винтовка. Она оказалось не только не зарегистрированной, но и самодельной – мужчина сам смастерил оружие, посмотрев, как это делать, в YouTube.

Сейчас в отношении лидчанина возбуждено уголовное дело. К слову, характеризуется он положительно, работает водителем на одном из предприятий города.

ПВ


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter