19 апреля 2023

В отношении директора спортивного учреждения Лиды возбуждено 4 уголовных дела

В Лиде руководитель спортивного учреждения проводила незаконные финансовые манипуляции, об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Первое из них было возбуждено в сентябре 2022 года по статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». Тогда оперативники ОБЭП Лидского РОВД установили, что данный руководитель оформила себя в этом спортивном учреждении на 0,5 ставки тренера, и в течение двух лет незаконно получала дополнительную заработную плату.

Ещё одно хищение вышеупомянутый руководитель совершила на сумму почти в 6000 руб. В течение трёх лет в спортивном учреждении был трудоустроен её родственник, который фактически свои обязанности не выполнял и на работу не ходил, а его заработную плату директор забирала себе.

В начале апреля этого года ещё одно уголовное дело в отношении того же руководителя было возбуждено по статье «Превышение власти или служебных полномочий». В этот раз за незаконное распоряжение своему подчинённому. Она потребовала вернуть ей денежные средства, полученные в качестве премиальной выплаты этим работником.

А 17 апреля было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление властью или служебными полномочиями». Сотрудники ОБЭП Лидского РОВД, в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили ещё несколько «мёртвых душ» в указанном спортивном учреждении. На должности сторожа, электромонтёра и инструктора-методиста руководитель спортивного учреждения оформила своих знакомых, заработные платы которых получала сама.

МВД


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter