4 мая 2023

Местного тракториста поймали на краже дизтоплива

Против тракториста сельхозпредприятия Лидского района возбуждено уголовное дело за хищение 445 литров топлива, об этом сообщил представитель прокуратуры в эфире Лида ТВ.

Несмотря на активную профилактическую работу правоохранительных органов, в регионе продолжают совершаться преступления, связанные с хищением вверенного имущества.

Так, в 2022 году за совершение названных преступлений судом Лидского района к уголовной ответственности привлечены 12 лиц. В текущем году в отношении одного лица также постановлен обвинительный приговор.

Алеся Лешевич, старший помощник прокурора Лидского района

«Прокуратура Лидского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в присвоении вверенного ему имущества. В ходе судебного следствия было установлено, что обвиняемый, работая трактористом-машинистом в одной из с/х организаций района в период с августа 2022 по 16 февраля 2023 года присвоил вверенное ему для заправки с/х техники ДТ в количестве 445 литров общей стоимостью 996 рублей. Топливо было перевезено по месту жительства, где было изъято сотрудниками правоохранительных органов», — рассказала Алеся Лешевич, старший помощник прокурора Лидского района.

«Суд Лидского района постановил обвинительный приговор. На основании ч .1 ст. 211 УК РБ обвиняемому назначено наказание в виде лишения права занимать соответствующие должности сроком на 2 года со штрафом в размере 60 БВ. Кроме того, средство совершения преступления (автомобиль) конфисковано в доход государства. Приговор может быть опротестован и обжалован».

Лида ТВ


«Бизнес-Лида», 2023

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter