2 июня 2023

В Лиде мужчина подделал медицинскую выписку. Врач заметил неладное

Как сообщает ГКСЭ по Гродненской области, в Лидский РОВД поступило сообщение от врача психиатра-нарколога учреждения здравоохранения о том, что у нее возникли сомнения в подлинности медицинских документов, которые предъявил ей местный житель 1990 года рождения для прохождения медицинской водительской комиссии.

Правоохранители изъяли документы и направили в Лидский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

В ходе исследования судебным экспертом установлено, что на оборотной стороне выписки из медицинских документов изображения оттисков штампов и печати, а также запись и подпись выполнены способом электрофотографической печати, то есть с использованием печатающего устройства.

Сотрудниками милиции установлено, что мужчина был лишен права управления транспортным средством в связи с управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Для восстановления удостоверения неоднократно проходил медицинскую комиссию, однако врачом психиатром-наркологом был признан не годным к управлению транспортным средством.

По данному факту Лидским РОВД проводится проверка.

ГКСЭ


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter