20 февраля 2015

Улучшение дорог и тротуаров ул. Куйбышева продолжается

Реконструкция тротуаров, дорожного покрытия, автобусных карманов и ливнёвок улицы Куйбышева, начатая 4 месяца назад, продолжается. Стоимость строительно-монтажных работ всего объекта составляет 5,2 миллиарда рублей.

Как сообщает ЖКХ, «Реконструкция улицы Куйбышева на участке от улицы Горького до улицы Красноармейской в городе Лиде» предусматривает:

  • Новое дорожное асфальтобетонное покрытие
  • Проезжая часть будет двухполосной
  • Модернизируется система слива воды с дорожного покрытия и прилегающей территории
  • Пешеходные тротуары будут по обе стороны дороги
  • Тротуары будут отделены от проезжей части металлическими ограждениями и зелёной зоной
  • Усовершенствуется освещение
  • Появятся автобусные карманы

 

 

В данный момент активно ведутся работы возле "бывшего госпиталя", а так же на Т-образном перекрёстке Куйбышева-Невского. 

Автобусные остановки "Улица Невского" были немного смещены - по обе стороны дороги поменялись местами:

 

Основным разочарованием большинства транспортных систем в нашем городе является не подготовленность дорог и тротуаров для движения велосипедистов, количество которых за последнее время практически удвоилось. А ведь безопасность на дорогах напрямую зависит от того, где и как они перемещаются.

К сожалению, даже после летней реконструкции улицы Горького в промежутке "госпиталь" - "Чайка", перемещение велосипедистов только усугубилось высотой и количеством заездов на бордюры тротуаров. Если более современные велосипеды благодаря наличию амортизаторов ещё позволяют  скрипя зубами ездить в таких условиях, то старые "взрослики" и их владельцы подошли к выбору: прыгать по бордюрам каждые 5 - 10 метров или съезжать на проезжую часть, нарушая ПДД и собственную (и не только) безопасность.

Заезд для автомобилей: 

Заезд для велосипедистов:

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 21

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Виктория #180 , 15 февраля 2015, 20:13#
Вот бы еще тротуар по ул.Невского сделали нормальные, было бы вообще замечательно, а то с коляской там ходить просто невыносимо!
Uladzimir , 15 февраля 2015, 20:19#
А як iнвалiдам-калясачнiкам прыемна мабыць...
Виктория #180 , 15 февраля 2015, 22:50#
Думаю инволиды-колясочники новой дорожке были бы рады в особенности.
Kulikovski Andrey (администратор), 15 февраля 2015, 20:25#
Пипец, люк открыт на проезжей части.
Наезд на него на авто - влет по подвеске пипец какой, это страховой случай, интересно?
Тратуар ещё строиться, и думаю, есть большая вероятность что дядя Вася будет идти ночью после плдово-выгодного и может случайно оказаться в люке, на ночевку ))
oleg #1046 , 15 февраля 2015, 21:37#
Железнодорожную и Варшавскую переложите, а то в народе район называют Ямы, а не Слобода.
bb , 16 февраля 2015, 00:28#
Что то как то не много, где то примерно по 10$ с гражданина платящего налоги.
bb , 16 февраля 2015, 00:32#
И с такими нововведениями как налог на дороги. Около 80$ за машину, а такси вообще по моему 2 раза платят как и маршрутчики. Спасибо.
Сергей Семёнович #745 , 16 февраля 2015, 16:00#
Извините, кто проектировал такую "узкую" дорогу? Ведь места хватает с одной и другой стороны. Это же по-сути внутреннее кольцо города. На перекрёстках можно было бы сделать дополнительную полосу, чтобы поворачивающий налево автомобиль не держал весь поток автомобилей за собой.
Артур #2206 , 16 февраля 2015, 19:26#
Господа! Обращаю Ваше внимание на последнее фото. Кое кто уже через колодец успел проехать.
Perry Cox (администратор), 16 февраля 2015, 19:48#
Его сегодня уже закопали. Полностью =D
bb , 17 февраля 2015, 00:39#
Я думаю это не гражданская машина была, а рабочих. Слишком далеко от дороги находится колодец
bb , 17 февраля 2015, 00:40#
Вот что бы еще до Южного старого и Калинина они добрались, а то там тоже тротуара нет( одни ямы
Граф Виолетта , 21 февраля 2015, 00:37#
Да вот бы ещё тротуар по ул. Ясная сделали , то вообще классно бы было
Игорь Левченко , 24 февраля 2015, 11:40#
Хочу поделиться состоянием дорог в м/р Молодёжный. Но не знаю стоит ли. Т.е., - есть ли в этом смысл? Читает ли кто-либо из власть имущих этот форум??
Perry Cox (администратор), 24 февраля 2015, 15:50#
Это не форум, а сайт. И этот сайт периодически читают "власти", а так же "некоторые другие" службы.
Игорь Левченко , 24 февраля 2015, 11:45#
администратор, ответь И как сюда вставить свои фото?
Perry Cox (администратор), 24 февраля 2015, 15:51#
Вставлять изображения в комментировании новостей или объявлений нельзя. Если у Вас есть какие-то материалы, которые могут подойти под новостной раздел, присылайте нам на e-mail info@bizlida.by
alexrb , 13 марта 2015, 18:32#
руки поотшибать этим укладчикам плитки на данной улице.... с первым же дождем будет очень много недовольных. мне кажется что ее улкдывать надо чтоб с тротуара стекала вода а не скапливалась на нём. там же весь уклон плитки к центру тротуара. ИМХО при сдаче опять все закроют глаза. скажут что все по ГОСТу.
solo , 19 марта 2015, 19:01#
А плитка на тротуарах уже начала проваливаться. В центре после дождя все тротуары- сплошные лужи. Люди по газонам обходят. А здесь лужи, судя по всему, еще и очень глубокие будут. Хорошо, что газоны широкие- есть где обойти.
Сергей1982 , 20 марта 2015, 20:46#
А обьездную от хасанки до шайбаков когда сделают или налога на дороги только на знак ограничения скорости 60 км.ч хватило?
а толку что улучшаются.полгода пройдет и яма на яме будет..асфальт загоняется.а песком уравниваем