8 октября 2011

«Я уверен: мы делаем город красивее». Руководитель частной компании в Лиде рассказал про популярный бренд «Алютех»

Руководитель ООО «Торговая компания Иванова» Виталий Иванов рассказал про самые необычные заказы и о том, как их продукт делает жизнь людей лучше.

«Алютех» – это секционные и въездные ворота, роллетные системы, автоматика. Многие ошибочно считают, что это крутой иностранный бренд. На самом деле – да, крутой, но белорусский. Продукция этой компании поставляется в 65 стран мира! В Лиде бренд «Алютех» по-настоящему популярным сделал Виталий Иванов, который впервые в 2008 году познакомил жителей своего города с этим продуктом и с теми возможностями, которые он открывает. В 2019 году с легкой руки бизнесмена у нас открылся шоу-рум Группы компаний «Алютех» – самый крупный в Гродненской области!

«Начинали, как обычные дилеры: покупали и перепродавали продукцию, – рассказывает Виталий. – Потом стали официальными представителями. Можно сказать, что Группа компаний «Алютех» посмотрела на наши заслуги и решила, что мы достойны большего. Представители фирмы приехали к нам и сами предложили сотрудничество. Так появился в Лиде шоу-рум – самый большой в Гродненской области! На сегодняшний день – для нас это высокое достижение».

«ГК «Алютех» – это люди, с которыми можно и приятно работать, – рассказывает Виталий. – Они всегда отвечают за свой товар. Банальный пример: пришла немного поцарапанная панель. Другие скажут – твои проблемы, а «Алютех» – поменяет. И такой подход – просто кайф. Это всегда надежность, развитие, обучение…»

Интересный факт: у Группы компаний «Алютех» самый большой испытательный центр, где стоит порядка 30-40 ворот конкурентов, которые специалисты поднимают-опускают, анализируют и, учитывая их ошибки, делают свои ворота. И на выходе получается продукт высокого качества.

Например, у ворот «Алютех» есть европейские системы безопасности: это защита от защемления пальцев, от обрыва пружины, троса. Подобной надежностью может похвастаться редкая фирма. А как вам такой «бонус», как фотоэлемент – это значит, если вдруг под воротами оказался ребенок, собака, велосипед и т.д., они не закроются. Предусмотрены и другие форс-мажоры: пропал свет – есть разблокировка и ручное открывание.

Цвет и форма ворот и роллет – под любой интерьер.

«Свой уникальный дизайн – это реально круто. Из последних эксклюзивных проектов – въездные ворота с лазерной резкой, – рассказывает Виталий. – Делали и ворота с изображением фуры – такой подарок жена решила сделать мужу. Представляете, выполняли заказ даже на бывшей даче Машерова. Она находится на Припяти, и там мы ставили ворота… прямо на воде – чтобы закрывать катер. Как заказчик вышел на нашу фирму? По рекомендации. Разве это не признание, что мы что-то можем?»

Из других интересных проектов – беседки, которые закрываются роллетами «Алютех». Это чтобы листья, дождь и снег не попадали внутрь. К слову, сейчас это довольно актуально, такие беседки – продукт осени.

В портфолио ГК «Алютех» не только частные заказы. Их ворота украшают многие лидские предприятия, например, Лидский молочно-консервный комбинат, «Липласт-СПб».

«Я уверен: мы делаем город красивее. Жизнь делаем комфортнее и лучше, потому что мы продаем крутой продукт», – отмечает Виталий.

Обычная картина. Мужчина остается в машине, а женщина выходит из нее, открывает ворота, он заезжает, и потом она же их закрывает. Особенно глаз режет такая ситуация, когда снега по колено или лужи вокруг. Но есть решение, как это все изменить!

«Любые ворота можно доукомплектовать автоматикой «Алютех». Это раньше она бешеных денег стоила, сейчас доступна – 150-200 долларов, и ваша жизнь на долгие годы станет комфортнее», – советует Виталий.

«Ворота – изделия долгого цикла пользования. Только 10 лет гарантии Группы компаний «Алютех» дает на полотно. В частном доме оно прослужит порядка 20 лет. Разница, сэкономленная на 50 евро, не имеет смысла. Здесь важно вникать в технические нюансы и самому себе задать вопрос: сколько мне это будет стоить, если я не куплю ворота «Алютех», – говорит Виталий.

Какие, на первый взгляд, мелочи нужно узнать перед покупкой ворот и роллет: могут ли вздуться панели, какая гарантия на них, состоят из нержавеющей стали или обычной, есть ли гарантия от выцветания, есть ли уплотнитель и какой – вдруг со временем он станет крохким или на морозе потеряет гибкость?

«Поэтому наши клиенты – люди, которые ценят качество и разбираются в нем. Все, кто попробовал бренд «Алютех», остаются довольны. Когда ты покупаешь товар высокого качества, через два года забываешь, сколько за него заплатил», – говорит Виталий.

«Я люблю свою работу. Это для меня как спорт. Замотивированности на деньги – нет. Я люблю результат. В каждой сделке мне важно, чтобы клиент меня услышал и понял, – Виталий рассказывает про свою работу. – Я люблю красивые изделия, мне нравится, когда дома людей украшаются. При этом стараюсь вникать в их потребности – зачем им ворота, как они будут пользоваться ими, и исходя из этого предлагаю наиболее оптимальное решение».

Пример. «Это был заказ одного крупного предприятия, стояла задача – поменять ворота. Там еще старые, «совковые», стояли. Прихожу на объект и вижу: женщины в фуфайках работают, на улице минус 20, в ворота тряпки запихивают. Тогда я говорю директору: есть ворота хорошие, а есть еще лучше. Он дает карт-бланш. В следующий раз прихожу: работницы уже в кофтах», – рассказывает Виталий.

Секрет успешного бизнеса от Виталия: целеустремленность и постоянство, вера в свой продукт. Иначе ничего не получится. Компания возьмет всю вашу «боль» на себя – весь процесс от выезда и замера до установки и монтажа.

Есть рассрочка до 6 месяцев – не банковская, а от «Торговой компании Иванова».
Бесплатный выезд на замер.
Адрес фирмы в Лиде: ул. Камышовая, 6/1 (1 этаж).
8 (029) 783-06-50, 8 (029) 338-81-44, 8 (044) 537-10-40.
Время работы: пн. - пт. с 9.00 до 18.00.
ООО «Торговая компания Иванова», УНП 590772060

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter