1 сентября 2022

Сможет ли «Марсель» стать командой, которая остановит доминирование «ПСЖ» в Лиге 1?*

После крайне разочаровывающих нескольких лет французский «Марсель» в последнее время улучшил свои показатели, обеспечив последовательное попадание в пятерку лучших после кампании 2016/17. В сезонах 2019/20 и 2021/22 команда занимала второе место в национальном чемпионате. Французская Лига 1 считается пятым по популярности европейским футбольным первенством, и свои линии на этот турнир предоставляют многие БК: больше можно узнать на ресурсе Рейтинг Букмекеров.

Чемпионство, тем не менее, по-прежнему ускользает от «Марселя»: команда не побеждала в чемпионате Францие долгие 12 лет. За это время «Марсель» был вынужден стать свидетелем стремительного взлета «ПСЖ», который теперь сравнялся с ним по титулам (по 10). «Сент-Этьен» также в настоящее время имеет 10 чемпионских титулов.

Свергнуть «ПСЖ» с вершины французского футбола - непростая задача, но не невозможная. И «Монако», и «Лилль» доказали это в последние годы: первый завоевал титул чемпиона Лиги 1 в сезоне 2016/17, а второй стал чемпионом в сезоне 2020/21.

В прошлом сезоне «Марсель» финишировал вторым, отстав от «ПСЖ» на 15 очков.    Тем не менее, это была обнадеживающая кампания. Кроме всего прочего, второе место в прошлом сезоне также означает возвращение в Лигу чемпионов.

Отметим также, что после 7 туров стартовавшего чемпионата Франции, «Марсель» набрал столько же очков, сколько и «ПСЖ» - 19.   

Судя по всему, все это означает одно: начало нового отсчета в истории команды и огромный шанс для молодого поколения марсельских игроков.  

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter