1 августа 2022

Гризманну и «Барселоне» надоела ситуация игрока в «Атлетико». Француз хочет перейти в «МЮ»*

Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн имеет очень мало игровых минут: дело в том, что если он будет выходить на поле в качестве футболиста основного состава, мадридцы должны будут заплатить «Барселоне» 40 млн евро. Ситуация нападающему надоела, и он хочет перебраться в «Манчестер Юнайтед». «МЮ» не считается фаворитом сезона, о чем прямо говорят котировки букмекерских контор. Впрочем, у каждого беттора может быть свое мнение на этот счет, равно как и желание заключить пари. А чтобы выбрать БК себе по вкусу, здесь представлен полный их список.

Гризманн хочет играть, а с другой стороны, «Манчестер Юнайтед» отчаянно нуждается в нападающем. Эрик тен Хаг недавно использовал Маркуса Рэшфорда в качестве координатора команды в финальной трети поля, что не является его профильным скиллом. 
Таким образом, возникла странная ситуация: у манкунианцев попросту нет профильного форварда. Криштиану Роналду уже не молод и не справляется с интенсивностью футбола АПЛ, а Марсьяль всегда не оправдывает надежды и очень часто травмируется. 
В этом случае «МЮ» хочет поставить на Гризманна: клуб уверен, что нападающий усилит атакующую мощь команды.

«Барселона» тоже согласится на трансфер. Во-первых, ей нужны деньги, а «Атлетико» специально обрезает игровое время Гризманна, чтобы не платить. Во-вторых, ей нужно избавиться от грандиозной зарплаты нападающего (сейчас «Барса» и «Атлетико» платят ему по 50% з/п).

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter