4 августа 2022

Эррера - знаковый переход для «Атлетика». Но Вальверде практически не использует футболиста

В июле исполнилось ровно восемь лет, как Андер Эррера покинул родной «Атлетик» и перебрался в «Манчестер Юнайтед». Но букмекерские конторы в своих котировках практически не поменяли шансы «Атлетика» на выигрыш какого-либо титула. С Эррерой или нет, но тяжело побеждать, когда в соперниках такие монстры, как «Реал» и «Барселона».

Эррера в свое время был полезен каждому тренеру на «Олд Траффорде», но стать фундаментальным игроком «Юнайтед» ему так и не удалось. С «ПСЖ» вышла похожая история. 
Эррера пропустил большую часть сезона 2019/20, первого в составе парижан, из-за проблем со здоровьем, но когда был готов, Томас Тухель выпускал его в матчах Лиги чемпионов и Лиги 1. Матчи плей-офф первой «ковидной» Лиги чемпионов баск отыграл практически от звонка до звонка, включая финал против «Баварии» (0:1).

Переходы Фабиана Руиса и Витиньи сводили к минимуму шансы Андера на регулярную игровую практику, так что вариант с арендой в Бильбао выглядит правильно. Казалось, что под руководством Эрнесто Вальверде, в свое время развившего Эрреру как игрока, все вернется на круги своя, однако пока что в Стране басков полузащитник тоже не востребован.

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться