16 февраля 2022

Цорн и Циннбауэр отправлены в отставку. Наконец-то

Локомотив долго к этому шел. Руководству клуба потребовалось потерпеть 5 поражений в чемпионате и скатиться в зону вылета, чтоб наконец-от принять радикальное решение - отправить в отставку не только главного тренера Циннбауэра, но и спортивного директора Цорна, который еще недавно заявлял о том, что намерен отработать свой контракт до конца, не получилось. 

Последней каплей стало разгромное поражение от Сочи в гостях со счетом 0:4. Очень интересно, сможет ли Локомотив реабилитироваться в игре с Торпедо, которая намечена на 15 октября. Поставить на игру можно используя зеркало Бетсити. Как закончится встреча по сути и не важно. Главное, что Локомотив избавился от "многообещающих" немцев, которые загнали команду в подвал таблицы.

Поможет ли отставка Цорна?

То, что отправили в отставку Циннбауэра - еще ни о чем не говорит. Куда больше вопросов вызывала политика Цорна, который за год своей работы обещал вывести Локомотив на принципиально новый уровень. Сомнительные кадровые решения привели железнодорожников к фатальному провалу. Особенно "умело" Томас выбирал тренеров, каждый из которых "по-своему" развалил команду в щепки. После совершенно необдуманного увольнения Николича, который умудрился давать результат в условиях, когда его буквально все фанаты ненавидели, Локомотив принял на работу Цорна, после чего была запущена цепочка разрушения. Изменится ли теперь Локомотив в лучшую сторону? На этот вопрос вряд ли сейчас можно ответить однозначно. Но то, что хуже уже не будет - наверное это факт!

Кандидаты на пост главного тренера

Теоретически подхватить Локомотив могут свои же люди - Лоськов и Пашнин, которые очень долго работают в тренерском штабе еще со времен Палыча. Но легедны Локомотива уже давали косвенно понять, что к работе в роли главного приступать не готовы. Смею предположить, что такое "нехотение" связано с тем, что Лоськов и Пашнин хотят просто работать в системе клуба и дальше, а на посту главного тренера, тем более в Локомотиве, постоянно сидишь как на иголках. Если бы тот или другой реально хотели возглавить клуб, то начали бы свой путь с команд попроще, например с Первой или Второй лиг.  

Очень интересным вариантом конечно же смотрится Сергей Юран, который совершенно не по спортивному принципу отправился в отставку руководством Химок. Юран как никто другой знает как быстро "перезагрузить" команду, которая находится в глубочайшем кризисе. 

Также без работы до сих пор сидит Александр Кержаков, который сильно скучает по тренерской деятельности, однако возвращаться в Первую Лигу не хочет, хотя там предложений всегда хватает.  

Кержаков - очень амбициозный тренер, который своей работой в Нижнем Новгороде много чего доказал, имея в активе один из самых составов в чемпионате. Кто знает, может ему удастся не только обезопасить Локомотив от вылета, но еще и вдохнуть в него новую жизнь?

Конечно все сейчас зависит от руководства Локомотива. Хочется просто, чтоб на очередной пресс-конференции мы не увидели какого-то "ноунейма" с заграничным паспортом. 

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter