21 апреля 2022

Как лиссабонский «Спортинг» зарабатывает на трансферах. Кейс Нуну Мендеша

«ПСЖ» стремится скупать как можно больше звезд - не зря французский клуб считается фаворитом всех соревнований, в которых участвует. При этом поединки парижан вызывают огромный интерес как простых болельщиков, так и тех любителей футбола, которые любят заключать пари на матчи команд. Но бетторам в любом случае сначала лучше прислушаться к мнениям экспертов-прогнозистов с портала vseprosport.

Летом прошлого года «Пари Сен-Жермен» арендовал у «Спортинга» талантливого вингбека Нуну Мендеша за 7 миллионов евро, оставив право выкупить 20-летнего уроженца Лиссабона за дополнительные 38 миллионов евро. 

1 июля 2022 года покупка была осуществлена, ведь руководство парижан рассчитывает на него и сейчас, и в будущем. Клуб ради португальца отказался, в частности, от идеи подписания Тео Эрнандеса из «Милана». 

В своем первом сезоне за «ПСЖ» игрок провел 40 матчей и отдал 3 ассиста, а также включался в список номинантов на премию Golden Boy, а также претендентов на звание лучшего молодого игрока года по версии France Football. 

Какие-то глобальные выводы насчет Мендеша делать еще рано. Ему всего 20 лет, а значит, лучшие годы его карьеры еще впереди. Но «Львы» из Лиссабона уже успели заработать на вингбеке 45 млн евро.  

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter