25 октября 2019

Старт НХЛ. Внимание на Юусе Сароса

Регулярный сезон НХЛ 2022/23 стартовал! Это соревнование, которое традиционно вызывает огромный интерес у фанатов хоккея по всему миру. Многие болельщики не только смотрят матчи, но заключают пари на поединки любимых команд. Для бетторов одним из главных помощников является сайт odds.ru, на котором можно найти как котировки букмекеров, так и прогнозы на актуальные события. 

В новом сезоне специалисты обращают особое внимание на Юусе Сароса, финского голкипера «Нэшвилл Предаторз». Сарос лидировал в НХЛ по количеству сыгранных игр и матчей в стартовом составе (по 67), завершив прошлый сезон с показателями 38-25-3. 
Сарос был третьим по победам и делил шестое по шатаутам (4). Среди вратарей, сыгравших не менее 20 игр, гоали «Хищников» являлся восьмым по проценту отраженных бросков (0,918) и вместе с Джеком Кэмпбеллом, тогдашним стражем ворот «Торонто Мэйпл Лифс», занимал 15-е место по показателю шайб, пропущенных в среднем за игру (2,64). 

27-летний голкипер также стал вторым по количеству отраженных бросков (2107), занял второе место по количеству сэйвов (1934) и лидировал по времени на льду (3931:42).
«Он был великолепен для «Нэшвилл Предаторз», - признался аналитик NHL Network Майк Рупп. - Сарос просто крадет голы у соперников! Его позиционная игра потрясающая, и он, безусловно, может делать впечатляющие сейвы».

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter