25 января 2024

При самостоятельном тушении пожара житель Вороново получил ожоги

23 января в 14:12 вороновские спасатели выезжали на ул. Юбилейную в райцентре, где в одном из многоквартирных жилых домов чувствовался запах гари, сообщает МЧС.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что очаг возгорания находился в квартире на первом этаже. Внутри было незначительное задымление.

Выяснилось, что 55-летний сын хозяйки квартиры, докурив сигарету, бросил окурок в ведро. Через какое-то время мужчина почувствовал запах гари и увидел, что горит мусорное ведро. Он принялся самостоятельно тушить пожар. Тем временем соседи, отреагировав на дым, сообщили о случившемся в МЧС.

Спасатели убедились в невозможности повторного возгорания, проветрили жилые комнаты. Эвакуация жильцов не потребовалась.

В результате самостоятельного тушения пожара сын хозяйки получил термические ожоги и в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Огнем повреждено мусорное ведро. Вероятнее всего, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС


«Бизнес-Лида», 2024.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter