1 марта 2024

На границе с Литвой осталось 2 действующих перехода: п/п «Бенякони» и «Каменный лог»

С 00:00 1 марта 2024 г. по инициативе литовской стороны прекращено движение через литовские пункты пропуска, граничащие с белорусскими «Котловкой» и «Привалкой».

Литва в одностороннем порядке прекратила движение лиц и транспорта через пункты пропуска «Лаворишкес» и «Райгардас» (сопредельные с белорусскими «Котловкой» и «Привалкой») с 1 марта. Такую информацию озвучила Государственная пограничная служба Министерства внутренних дел Литовской Республики.

Теперь на границе Беларуси и Литвы осталось лишь 2 действующих перехода: «Каменный лог» («Мядининкай») и «Бенякони» («Шальчининкай»). Но и здесь вводятся ограничения. Прекращено пешеходное и велосипедное движение. В связи с этим белорусской таможней оперативно приняты меры по увеличению количества сотрудников, работающих в открытых пунктах пропуска. Туда же перенаправлены технические средства таможенного контроля.

С учётом ситуации пассажирские и грузопотоки будут перераспределены на оставшиеся 2 направления: «Каменный Лог» и «Бенякони», нагрузка на них существенно возрастёт, очереди и время ожидания также увеличатся.

ГПК


«Бизнес-Лида», 2024.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter