13 августа 2025

В Лидском районе в этом году отремонтируют 26 жилых домов


Фото Лида ТВ.

В Лидском районе продолжается капитальный ремонт жилищного фонда. В этом году обновляют 26 домов, об этом рассказали в эфире Лидского телевидения.

Ремонт пяти домов уже завершён. Это дома №12 на ул. Крупской, №51 и 45 на ул. Коммунистической, №26 на ул. Южный городок и №25 на ул. Труханова. В остальных ремонт в самом разгаре. В связи с проводимыми работами жильцов просят с пониманием отнестись к возникающим неудобствам.

«В этом году общая площадь, планируемая к вводу, после данных работ — 66 200 метров квадратных. Основные виды работ — это, конечно же, ремонт кровли, ремонт межпанельных стыков, отмостки, замена окон и электрических сетей в местах общего пользования, замена инженерии по системе водоотвода, водоснабжения. Также работы проводим по системе отопления, это замена инженерного оборудования. Общая стоимость данных работ с учетом бюджетного финансирования, а также отчислений граждан более 24 миллионов рублей», — рассказал директор КУП «Лидский государственный заказчик в сфере ЖКХ» Сергей Синевич.

Лида ТВ


«Бизнес-Лида», 2025

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться