20 ноября 2025

В Лидском районе с 24 по 28 ноября пройдут комплексные учения по ликвидации последствий ЧС, прозвучат сирены оповещения

С 24 по 28 ноября 2025 года в Лидском районе состоятся комплексные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В них примут участие работники районного отдела по ЧС, службы и подразделения, ответственные за реагирование на природные и техногенные катастрофы.

Цели учений:

  • Проверка готовности служб к действиям в условиях ЧС
  • Повышение уровня реагирования на возможные угрозы
  • Отработка взаимодействия между различными организациями

Старт учений состоится в Лидском районном исполнительном комитете. Здесь соберутся представители местных органов власти, руководители задействованных организаций и сотрудники Гродненского областного управления МЧС. Участники доложат о возможностях, имеющихся силах и средствах для ликвидации последствий ЧС.

В рамках учений будут проведены:

  • ликвидация последствий ураганов
  • разбор завалов
  • устранение порывов трубопроводов
  • спасение людей на воде

В период проведения учений на территории города и района будет проверена система оповещения населения. Прозвучат сирены с сигналами гражданской обороны.

Лидский райисполком


«Бизнес-Лида», 2025

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться