
В местных бюджетах на эти цели предусмотрено почти 5,1 миллиона рублей. Приём заявлений начнётся 1 июля, а сами выплаты будут проводиться с 1 августа, об этом сообщает ТРК «Гродно».
Как рассказала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Наталья Янкевич, единовременная матпомощь оказывается в рамках госпрограммы развития демографического потенциала. Она предоставляется семьям с тремя и более детьми независимо от дохода. Размер выплаты составляет 30% бюджета прожиточного минимума на каждого ребёнка-школьника.
Кроме того, семьи могут получить государственную адресную социальную помощь – её размер определяется индивидуально районными комиссиями. Также поддержка возможна по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами.
«Бизнес-Лида», 2026
