В Минприроды отреагировали на беспокойство местных жителей в связи с загрязнением Дитвы

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды находятся на контроле обращения по поводу загрязнения реки Дитва в Лидском районе Гродненщины, об этом «СБ» сообщили в Минприроды.

«В связи с поступающими обращениями граждан о ситуации с загрязнением реки Дитва в Лидском районе Гродненской области территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды проводится проверка с выездом на место. 6 июля были организованы отбор и испытание проб поверхностных вод на участке реки Дитва в пределах Лидского района для определения кратности превышения установленных нормативов показателей качества воды поверхностных водных объектов», — рассказали в министерстве.

По результатам проверки будет сделан детальный анализ сложившейся ситуации, приняты меры по пресечению возможных нарушений природоохранного законодательства и привлечению виновных лиц к предусмотренной законодательством ответственности, добавили в министерстве.

СБ


«Бизнес-Лида», 2026

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться