24 марта 2021

Два мотоцикла в разобранном виде намеревались ввезти через Гродненскую область под видом запчастей

Попытка незаконного перемещения на территорию ЕАЭС двух мотоциклов под видом запасных частей, а также кузова легкового авто по заниженной в пять раз стоимости предотвращена гродненскими таможенниками в пункте пропуска «Каменный Лог».

Грузовое транспортное средство следовало из Эстонии на территорию Евразийского экономического союза. Водитель грузовика, гражданин Литовской Республики, представил таможенникам товаросопроводительные документы на  различные запчасти к легковым автомобилям, мотоцикл, рамы мотоцикла, кузов легкового автомобиля.

При таможенном досмотре установлено, что вместо двух рам мотоцикла, стоимостью 30 евро каждая, в грузовом отсеке находятся два бывших в употреблении мотоцикла в разобранном виде общей стоимостью 10 тыс. евро. В пять раз была занижена и стоимость перемещаемого кузова легкового авто.

По данному факту Гродненской региональной таможней начат административный процесс по ч.3 ст.15.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

ГРТ


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться