27 июля 2021

В Лидском районе проводятся мероприятия по выявлению алкоголизма на рабочем месте

В Лидском районе слесарь вместо ремонта комбайна уснул в нем. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, об этом рассказали в МВД.

На выходных сотрудниками милиции Гродненской области проводились оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений на объектах АПК.

Ранее в ходе рейдовых мероприятий правоохранителями неоднократно выявлялись работники агропромышленного комплекса, которые находятся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В последнее время данных фактов стало меньше, однако пустые бутылки из под спиртного, которые лежат под техникой и внутри нее свидетельствуют о том, что на рабочем месте граждане все еще не против употребить.  

Так в ходе рейдовых мероприятий был выявлен слесарь, который в этот день выпил бутылку настойки и отправился выполнять свои профессиональные обязанности. Вот только не рассчитал силы и вместо ремонта комбайна уснул в нем. Именно там мужчину нашли сотрудники милиции.

В выдыхаемом воздухе у гражданина было зафиксировано 3.0 промилле алкоголя. В отношении него составлен й протокол по статье 19.3 КоАП РБ – «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения».

В целях профилактики подобных нарушений сотрудниками милиции и впредь будут продолжены рейдовые мероприятия.

МВД


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter