5 августа 2021

На М6 задержан пьяный таксист, перевозивший дочь и пассажиров. Он удирал от ГАИ, а потом оказывал неповиновение

Водитель такси с признаками опьянения вез 6-летнию дочь по трассе М6 из Минска в Гродно, его задержали сотрудники ГАИ.

В ночь с 31 июля на 1 августа сотрудники ГАИ Щучинского РОВД несли службу на автодороге М6 «Минск-Гродно». Примерно 01:45 для проверки документов они подали сигнал об остановке водителю автомобиля Volkswagen Polo. Это требование он проигнорировал, и началось преследование. Примерно через 1,5-2 километра, поняв, что оторваться от преследования не получится, нарушитель остановился. У него имелись очевидные признаки алкогольного опьянения и от управления его отстранили.

Как выяснилось, за несколько часов до задержания 36-летний мужчина совместно со своей дочерью находились дома в Минске, где мужчина употребил спиртные напитки. К ним пришли гости — парень с девушкой. В ходе общения мужчина сообщил, что нужно отвести дочь к бабушке в Гродно. Никого не смутило, ни состояние водителя, ни поздний час.

При задержании водитель и пассажир оказали неповиновение, за что были составлены дополнительные протоколы, а сами они всю ночь до суда провели в изоляторе временного содержания. От прохождения освидетельствования водитель отказался, а у пассажира — более 3 промилле.

Со слов, второй пассажир — девушка, имела и водительское удостоверение, и была трезвой. В движении водитель несколько раз начинал съезжать с дороги и она «ловила руль».

Ребенок все это время спал и разбирательств не слышал. Он был оперативно передан приехавшей бабушке.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter