9 августа 2021

В регионе на границе выявлены незаконные перемещения коммерческих партий товаров в фурах

Попытки незаконного перемещения водителями большегрузов коммерческих партий товаров в тайниках пресечены на белорусско-польской границе.

Очередные факты незаконного перемещения коммерческих партий товаров водителями большегрузов установлены в пункте пропуска «Брузги». Товары, которые пытались ввезти в тайниках кабин седельных тягачей, выявлены гродненскими таможенниками с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

В одном случае за обшивкой кабины и пластиковыми нишами обнаружена парфюмерия, сменные кассеты для бритья и стилусы общей стоимостью порядка 14 тыс. рублей.

В другом большегрузе перемещались предметы белья, в ненадлежащих условиях находились продукты питания – из пустотелого пространства между металлической стенкой кабины и ее декоративной обшивкой извлечено 217 палок испанской колбасы весом порядка 40 кг.

Незаконно перемещаемый товар и седельные тягачи изъяты как средства совершения административных правонарушений до решения суда. В отношении водителей большегрузов, а это жители Гродно, таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 2 ст.15.1 КоАП Республики Беларусь. Общая стоимость товара и транспортных средств составила более 190 тыс. рублей.

Пресс-служба Гродненской региональной таможни


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter