26 апреля 2022

В Лиде начались мероприятия по весеннему призыву на военную службу


Фото Лида ТВ.

В Беларуси начались отправки молодого пополнения в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования. Они завершатся 16 мая.

Во время весеннего призыва по всей стране на срочную военную службу направят около 10 тысяч юношей. Около 200 человек планируется направить для прохождения службы в резерве.

Как рассказали в эфире Лида ТВ, из Лидского военкомата пойдут служить около 70 призывников. Все они прибудут на областной сборный пункт в Гродно, где пройдут контрольный медосмотр, после чего распределятся по командам и под руководством представителей воинских частей отправятся к местам прохождения службы.

В первый день из Лидского военкомата на срочную военную службу отправлены 12 юношей. Они будут служить в воинских частях Минска и 5-й отдельной бригаде специального назначения, дислоцирующейся в Марьиной Горке.

Следующая отправка из Лидского военкомата состоится 27 апреля. Последняя – 16 мая. Военная присяга у вновь прибывшего пополнения в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил и органах пограничной службы пройдет 21 мая.

Лида ТВ


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter