В Лиде и Лидском районе введён запрет на реализацию алкоголя 10 июня — в день проведения школьных выпускных вечеров

В магазинах города и района нельзя будет купить алкоголь в период проведения школьных выпускных вечеров, об этом сообщает пресс-служба Лидского райисполкома.

В Лидском районе под запрет попал весь алкоголь: крепкие и слабоалкогольные напитки, пиво. Однако, как информирует управление торговли и услуг Лидского райисполкома, период ограничений на разные виды алкоголя будет несколько разниться.

По решению Лидского районного исполнительного комитета «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Лидского района» 10 июня с 00:00 до 24:00 будет ограничена продажа алкогольных напитков: водки, ликеро-водочных изделий, вина, коньяка, бренди, кальвадоса, шампанского и других напитков с объемной долей этилового спирта семь и более процентов, за исключением их продажи в объектах общественного питания в розлив.

По решению Гродненского облисполкома «О порядке реализации пива и слабоалкогольных напитков» розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более семи процентов не осуществляется в торговых объектах в день проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования с 8:00 дня проведения указанных мероприятий до 8:00 следующего за ним дня.

Лидский райисполком


«Бизнес-Лида», 2022. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter