14 декабря 2023

В Гродненской области откроется более десятка резиденций Деда Мороза

Резиденции сказочного героя откроются почти во всех районах Гродненщины. Поместье главного волшебника города Гродно разместится в Центре ремесел «Наследие», сообщает «ГП».

Усадьбы и резиденции главного новогоднего волшебника откроются также в Гродненском, Зельвенском, Ивьевском, Лидском, Мостовском, Новогрудском, Слонимском, Ошмянском, Щучинском районах.  

Усадьбы Деда Мороза в регионе начнут работу с середины декабря. Анимационные интерактивные программы, конкурсы, игры, мастер-классы, сладкие угощения – на каждой локации гостям предложат окунуться в безграничный мир сказки и чудес.

Поместье главного волшебника города Гродно разместится в Центре ремесел «Наследие» и начнет работу уже с 19 декабря. Гостям обещают яркую культурно-развлекательную программу, в том числе мастер-класс по изготовлению керамической елки.

В Берестовицком районе за две недели до Нового года начнет работу резиденция Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы.

В Волковысской усадьбе Деда Мороза гостям предложат отправиться в путешествие по народным сказкам. Основные действия будут происходить в лесу. Именно здесь расположатся сказочные квест-станции.

На новогодний экологический квест «Ключи бабушки Зимы» приглашают в резиденцию Деда Мороза в Дятловский район. Программа ориентирована на участников разных возрастов. Ее подготовила Дятловская детская школа искусств совместно с Дятловским лесхозом.

Десятки резиденций со сказочными героями открылись по всей Беларуси. Работать они будут по предварительной записи.

ГП


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter