30 марта 2016

Лидская метеостанция «апгрейдилась»

Лидская метеостанция внедряет новые технологии. Скоро здесь заработает автоматическая метеостанция финского производства.

Сегодня специалисты завершили монтаж 10-метровой мачты на метеорологической площадке и установку необходимого обрудования в здании. На следующей неделе будут подключены датчики и автоматическая метеостанция начнет работать в тестовом режиме.

Лидские метеорологи проводят наблюдения за всеми метеоэлементами и дают информацию на предприятия, в учреждения и организации Лидского, Ивьевского и Вороновского районов.

Уже несколько лет они используют в работе различные приборы, которые передают измерения на компьютер, а вот температуру воздуха приходилось определять по термометрам, расположенным в метеорологической будке, сообщает Лида ТВ.

Новая метеостанция будет в автоматическом режиме проводить все метеоизмерения, кроме высоты облаков и количества осадков, и по каналам связи передавать их на комьютер и выводить на монитор. Подобная новинка в Гродненской области появится и в Ошмянах. 


«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter