6 августа 2019

Уникальный ЭКСТРИМ-ПАРК! В Лиде открылся верёвочный городок для взрослых и детей*

Здесь можно пройти по подвесным тропам, побалансировать и даже пролететь. Новый сюрприз для искателей адреналина и приключений преподнес клуб активного отдыха «Полярис». Тот, который несколько лет назад подарил городу пейнтбол, страйкбол, а потом и лазертаг.

Веревочный парк находится на улице Крупской, 40 – на площадке рядом с бывшей казармой. Здесь организованы два маршрута – взрослый (с 12 лет) и детский (от 3 до 12 лет).

Первый представляет собой трассу длиной 90 метров, разбитую на 12 этапов разной сложности. Все задания-испытания расположены на высоте 4-х метров, самая высокая точка достигает 7 метров.

На стволах деревьев закреплены деревянные платформы, между которыми и организованы различные препятствия. Среди них – подвесные лестницы и бревна, балансирующие качели, веревочные переправы, натянутый канат и другое. Завершает трассу – скоростной спуск. Преодолевший все испытания крепит специальный ролик к троллею и летит к исходному месту, откуда стартовал. Адреналин в этот момент особенно зашкаливает!

Сколько времени необходимо на прохождение трассы? Например, опытный инструктор справился за 8 минут. Посетителям же в среднем требуется 30-40 минут.

Для детей предусмотрена дистанция из 5-ти препятствий. Все испытания аналогичны взрослым, но в упрощенном и доступном для младшего возраста виде.

Полная безопасность!

Вопросам безопасности уделено особенно много внимания. Упасть с высоты и получить травму при прохождении трассы невозможно. В веревочном парке применяется система непрерывной страховки, которая считается самой безопасной. На участника надевается специальное обмундирование. К нему крепится страховочная скоба, которая идет через всю трассу. Выщелкивать ее и переставлять не нужно. Единственным местом, где можно про нее вспомнить и отсоединиться, является финиш. 

В лидском веревочном парке предусмотрена двойная безопасность. К участнику также фиксируется дополнительный страховочный карабин, который после прохождения очередного этапа нужно уже самостоятельно перестегивать на страховочные петли следующего этапа.

Также перед стартом каждый посетитель знакомится с техникой безопасности и проходит инструктаж.

Скоро – скалодром, тир и не только

Клуб «Полярис» неслучайно позиционирует свою территорию как парк активного отдыха. Приходить сюда можно с друзьями или семьей. Развлечение найдется для посетителя любого возраста и склада характера. Можно поиграть в пейнтбол, лазертаг, пройти по веревочной трассе. Есть специальная зона отдыха, где разрешено ставить мангал и жарить шашлык.

«Мы постоянно в поисках идей, как разнообразить спортивную жизнь города. Вот получилось открыть полноценный парк активного отдыха. Вместе с тем мы стали более мобильными. По желанию можем организовать выездную игру даже во дворе частного дома, для этого у нас есть специальные воздушные фигуры, – рассказывает директор клуба «Полярис» Ян Степанов.

– Планов еще много. Парк будет и дальше развиваться. К слову, территория площадью в 3 га это позволяет. Уже в ближайшее время здесь появятся скалодромы и тир. Планируется и расширение самого веревочного парка – в следующем году это уже будет несколько трасс длиной более 100 метров и переплетенных между собой. Конечно, воплотить в жизнь даже самые смелые задумки получается благодаря сильной команде. Ребята, которые со мной работают, все очень идейные парни.

Для них наше дело – больше хобби, чем доход. Спасибо и всем клиентам, которым интересно то, что мы делаем, и которые возвращаются снова и снова. Есть отдача – значит, идем дальше и придумываем что-то новое».

Есть на территории парка и бывшая военная казарма. Вскоре это здание обретет новую жизнь. Уже зимой здесь начнутся ремонтные работы. После чего второй и третий этаж будут отведены под различные площадки для проведения праздников и детского досуга. На первом этаже появится кафе и не только. Всех планов в клубе «Полярис» не раскрывают. Следите за новостями.

Стоимость веревочного городка:

  • взрослая трасса – 15 рублей с человека;
  • детская – 10 рублей с человека.

Еще больше информации по телефону +375-33-685-04-55

или в соцсетях:

POLYARIS.BY

* на правах рекламы


«Бизнес-Лида», 2019.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter