Замминистра транспорта и коммуникаций посетил локомотивное депо Лида


Фото: andy t / railwayz.info

Заместитель Министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина с рабочим визитом посетил локомотивное депо Лида – одно из крупнейших в локомотивном хозяйстве Белорусской железной дороги.

Начальник депо Александр Гребень рассказал об имеющейся материально-технической базе по ремонту подвижного состава, технологии работы цехов, работе с инновационным подвижным составом.

«Депо Лида – единственное на Белорусской железной дороге, где осуществляются все виды ремонта дизель-поездов. Мы постоянно работаем над повышением эффективности эксплуатации подвижного состава за счет снижения удельного расхода топлива и расходов на техническое обслуживание и ремонт, а также повышение пожарной безопасности и качества обслуживания пассажиров», – отметил он.

Во время рабочей встречи также поднималась тема влияния пандемии на выполнение пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом. Что касается локомотивного депо Лида, то уже по итогам работы за первый квартал текущего года ситуацию удается выровнять, в том числе за счет сокращения затрат по различным направлениям деятельности.

Кроме того, обсуждались результаты работы по выполнению социально-экономических показателей, кадровая политика, обновление основных фондов, перспективы предприятия. В частности, одним из приоритетов на ближайшее время является модернизация оборудования, необходимого для качественного ремонта инновационного подвижного состава.

Сергей Дубина рассказал о приоритетах ближайшей пятилетки в транспортной отрасли, совместно с коллективом обсудил актуальные вопросы общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также ответил на все интересующие работников вопросы.

Министерство транспорта и коммуникаций


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться