25 ноября 2021

С 25 ноября по 5 декабря ГАИ проводит ряд мероприятий по подготовке зимнему периоду

С 25 ноября по 5 декабря ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП в зимний период и пропаганде использования зимних шин.

В указанный период сотрудники ГАИ проведут мониторинг состояния проезжей части, содержания улиц и дорог в безопасном для дорожного движения состоянии. При обнаружении недостатков будут выданы предписания на их устранение.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее позаботиться о замене летней резины на зимнюю, а также учитывать изменившиеся погодные условия.

ГАИ напоминает водителям, что с 1 декабря и по 1 марта транспортное средство должно быть обязательно оборудовано зимними шинами. Резина должна устанавливаться на все колеса автомобиля, высота рисунка протектора должна быть не менее 4 мм. За нарушение данного требования Правил дорожного движения водителю будет вынесено предупреждение, в следующий раз по ст.18.11 ч.2 КоАП РБ штраф до 1 б.в., а за повторное нарушение в течение года — от 2 до 5 б.в.

Следует также перестроиться на зимний стиль вождения: выбирать безопасную скорость и дистанцию с учетом состояния дорожного покрытия, отказаться от рискованных маневров, избегать резких торможений, повысить бдительность при проезде пешеходных переходов.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter