21 сентября 2016

Второй сезон начинают футболисты-любители. Свободно посетить игры может любой желающий

Уже в эту пятницу, 23 сентября стартует 2 сезон Лидской мини-футбольной лиги. Обзор участников представили организаторы ЛМФЛ. 

В декабре 2015 года мы рассказали про ЛМФЛ, на различные вопросы по рождению лиги, её регламенту и других подробностях любезно ответили организаторы чемпионата.

В июле 2016 завершился первый любительский чемпионат Лидской мини-футбольной лиги, чемпионом сезона 2015-2016 стала команда «Фортуна».

«Фортуна»

Чемпион прошлого сезона «Фортуна» практически полностью сохранила свой состав. Расстались чемпионы по причине службы в армии с голкипером Ефремовым и защитником Каспаровичем, А вот пополнение пришло куда более «звездное» в лице опытного голкипера Белова, который имеет в своем активе 86 (!) матчей в высшей лиге по мини-футболу и даже 1 забитый гол! А также MVP прошлого чемпионата Таранды (экс-«Лидский РОВД»). Приглашены в команду и ребята еще не игравшие в ЛМФЛ. На наш субъективный взгляд «Фортуна» и в этом году будет одним из главных фаворитов чемпионата.

«Лидский РОВД» и «Динамо-охрана»

Серебряный призер прошлого сезона команда «Лидского РОВД» прекратила свое существование, однако и второй чемпионат ЛМФЛ не пройдет без «милиционеров», причем сразу 2 команды сыграют в ЛМФЛ! Свою команду «Динамо-охрана» решил выставить Департамент Охраны. Помимо новичков турнира ЛМФЛ за «охрану» выступят: Глинский, Голомбовский, Шостак, Свекла (все экс-«Лидский РОВД» ), Касперович (экс-капитан «Альянса»). На что будет способна эта команда покажет сам чемпионат.

«СМУ-7» и «Автострой»

Бронзовый призер команда «СМУ-7» меняет название на «Автострой», но сохраняет полностью свой состав, произведя лишь косметический ремонт. Как будут проявлять себя новички команды увидим по ходу сезона. А вот стабильность состава должна как минимум привести «строителей» в число соискателей наград. 

«Red army» и «Факел»

Четвертая команда сезона «Red army» приказала долго жить, вместо нее в чемпионате выступит «Факел» заявив в свой состав 6 игроков (Таращик, Данильчик, Гордейко, Минько, Разумович) «красной армии», руководить командой будет также зкс-армеец Владимир Кайрович. Что получится у этой команды покажет сезон. В планах ребят бороться за плей-офф. 

«Red army», «Лидское ЖКХ», «Неман» и ФК «Лида»

А вот вторая часть команды «красной армии», а это еще 7 игроков (Кумпяк, Толочко, Политевич, Кудош, Круглый, Матусевич, Староверов) подключив «Лидское ЖКХ», выступит именно под этим названием, усилили свои ряды экс-голкипером «милиционеров» Гремзой, а также за «коммунальщиков» сыграют известные по выступлениям в высшей лиге за березовский «Неман» Слука (44 игры, 11 голов) и экс-капитаном березовчан Кардаш (47 игр, 23 гола). Пополнил команду также и известный по выступления за ФК «Лиду» — Язевич. 
По составу это команда еще один явный фаворит чемпионата, но к чему приведет эта «звездная» смесь увидим во время плей-офф, в который команда должна попадать без проблем.

«White star», «Лидские тепловые сети» и «Альянс»

Еще один коллектив сменивший название с «White star» на «Лидские тепловые сети» также на наш взгляд будет претендентом на победу в чемпионате, пусть здесь не столь впечатляющий собран состав, но в пользу «энергетиков» говорит сыгранность и неплохое усиление в лице экс-игроков «Альянса» Сягло и Богдевича, имеющих за своими плечами опыт высшей лиге чемпионата по мини-футболу и Марьенко, также поигравшего в вышке. 

«Торпедо»

Самая молодая команда прошлого чемпионата «Торпедо» звезд с неба не хватает, но нервы треплет исправно каждому фавориту. Сейчас команда выглядит еще загадочней чем в прошлом году, ведь покинули команду ее лучший бомбардир Григорович (12 голов в прошлом чемпионате), а также стилеобразующие игроки Игнатович, Радкевич и Алексиевич. А на смену им пришли ребята не игравшие пока в ЛМФЛ, за исключением Смирнова (экс-«СМУ-7»). Как говорят сами ребята: «Будем играть в свое удовольствие, но без боя не сдадимся!»

Еще четыре команды отнесем в разряд «темные лошадки». 

«Альянс»

«Альянс» выглядит весьма и весьма загадочно, если исходить из результатов товарищеских игр, команда уверенно обыгрывала своих прямых конкурентов за место в плей-офф и дала бой чемпиону (8:11). Несмотря на все потери, смеем предположить что в плей-офф команда попадет. Ну а там, чем черт не шутит?

«City»

Еще одна команда-загадка «City», из игроков участвовавших в первом чемпионате ЛМФЛ в ней мы увидим лишь пятерку (Стецюк, Марук, Сухоцкий — защищали цвета «Лидского РОВД», защитник-гренадер Худяков играл за «белых звезд») да еще организатор этой команды, экс-капитан «Лидского РОВД» Лучко, в прошлом году он смог собрать команду способную замахнуться сходу на «серебро» ЛМФЛ. Как будет на этот раз? О команде известно лишь то, что большая ее часть — работники правоохранительных органов. 

«116 ШАБ»

Новички турнира «116 ШАБ» представлены дебютантами турнира, да экс-игроком «White star», автором первого удаления в ЛМФЛ — Улитой. 

«Конус»

«Конус» же заявил всех дебютантов! На что способны эти команды увидим в конце турнира. 
Приходите, будет интересно! Стартуем в пятницу!

Расписание первых матчей:

Матч №1, «City» — «Фортуна». 23 сентября. СОК «Олимпия», Начало в 19:00. 
Матч №2, «Лидские тепловые сети» — «ЖКХ»23 сентября. СОК «Олимпия», Начало в 20:30. 
Матч №3, «Динамо-охрана» — «Факел»25 сентября. СК «Юность». Начало в 18:30. 
Матч №4, «Автострой» — «Альянс». 25 сентября. СОК «Олимпия», Начало в 19:00.  
Матч №5, «Конус» —  «Торпедо»25 сентября. СК «Юность», Начало в 20:15.

Информация взята из официальной группы ЛМФЛ.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться