4 января 2021

Год в армии или колхоз: хоккеист «Лиды» объявил о завершении карьеры в 21 год

Нужно выбирать, чем заниматься дальше: в жизни наступил сложный период, сообщил нападающий хоккейной «Лиды» Артур Буяк, объявивший о завершении карьеры.

По его словам, ближайшее будущее — год в армии или два отработки в сельском хозяйстве. Он как раз оканчивает аграрный университет.

«В жизни наступил сложный период: нужно выбирать, чем заниматься дальше. Будущего в хоккее я не вижу. Во-первых, оканчиваю аграрный университет и уже в апреле должен приступить к работе в одном из колхозов Гомельской области. Да и с армией еще вопрос не решен», — цитирует хоккеиста пресс-служба «Лиды».

Спортсмен уже получил повестку в военкомат на 18 февраля. Ему предстоит пройти медицинский осмотр, а там, «видно будет».

Буяк подчеркнул, что надо смотреть правде в глаза. «Сильным хоккеистом я не был, но и самым слабым тоже. Ничего страшного, главное – жив-здоров, всю карьеру провел без серьезных травм», — добавил он.

Форвард подчеркнул: это не спонтанное решение, перед тем как его принять, долго размышлял. И поблагодарил всех, кто его поддерживал и поддерживает сейчас.

«Лида» занимает третью позицию в экстралиге «Б». За 28 встреч хоккеисты набрали 48 баллов.

Sputnik


«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться