20 апреля 2021

Мини-футбол. «Лида» — «Витэн» 1:8

18 апреля дома МФК «Лида» проиграл «Витэн» — 1:8. Рассказывает пресс-служба МФК «Лида».

Добрый день, уважаемый болельщик! Накануне матча пришла печальная и трагичная информация: остановилось биться сердце Юрия Эдвардовича Вашкевича. Ушел из жизни человек, который сделал очень много не только для лидского, но и республиканского мини-футбола. МФК «Лида» выражает соболезнования родным и близким Юрия Эдвардовича. Мы будем помнить…

Видео обзор встречи смотрите в этом ролике.

Протокол матча

«Лида» 1–8 «Витэн» (6-0).
Судьи: А. Машек, Е. Потапчук (оба – Минск).
Лида: Белов (Ходыко – с 21 мин), Зеделашвили – Кандратович – Новокунский – Петрушевский; Синицкий, Жебрик, Сморчков, Лопато, Юхно. В запасе: Струкель (в), Зубко.
Витэн: Головнев, Еремин – Раговик — Якубов – Рабыко; Рось – Перемитин – Батурин — Козел; Пискун, Петров. В запасе: Чурилин (в).
Мячи: 0-1 Пискун (8 мин), 0-2 Перемитин (9 мин), 0-3 автогол Синицкий (13 мин), 0-4 Перемитин (14 мин), 0-5 Якубов (19 мин), 0-6 Батурин (20 мин), 1-6 Синицкий (24 мин), 1-7 Еремин (28 мин), 1-8 Еремин (37 мин).
Фолы: 2-4, 4-3.
Предупреждение: Петрушевский (20 мин, неспортивное поведение).
Лучшие игроки: Сергей Синицкий – Евгений Перемитин.

Комментарий Николоза Зеделашвили

После игры мы попросили главного тренера команды Николоза Зеделашвили прокомментировать игру, планы на будущее.

— Николоз, твой комментарий по игре. Первый тайм провалили. Во втором ты выпустил полноценные 2 четверки.

— В первом тайме хотели вшестером дать бой, но не получилась у нас игра. Во втором тайме дали всем поиграть.

— Как оцениваешь, тех кто вышел «с лавки»?

— Ребята старались, боролись. Понятно, что по сравнению с «Витэном» уровень у нас совсем другой. Тяжело ребятам с таким соперником играть.

— Как оцениваешь шансы команды на следующие игры?

— У нас осталось две игры: «Борисов-900», «Динамо-БНТУ». Будем играть, конечно же на победу. Задача только одна – выиграть.

— Сегодня не стало Юрия Эдвардовича Вашкевича. Что этот человек значил для тебя?

— Всему, чего я добился в мини-футболе, обязан ему. Не было бы этого человека, не было бы меня как мини-футболиста. Ничего бы я не выиграл в этом виде спорта вообще. Не знаю даже какие слова подобрать.

— Перед матчем в нашей раздевалке прозвучало, что «нужен был этот мини-футбол Вашкевичу, нужен был «Лидсельмаш» — он был». Есть ли сегодня те, кому не безразличен лидский мини-футбол? Как думаешь лично ты – есть ли будущее у нашей команды?

— Александр Ковалев старается, но с финансами тяжело… Не знаю, что и думать. Если никто не поможет, то конечно не будет. Это не моя прерогатива оценивать, нужна ли такая команда или не нужна.  Но лучше, чтобы команда была сильная. Чтобы была сильная команда нужны деньги, нужно приглашать сильных футболистов…

МФК «Лида»


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться