3 мая 2021

Мини-футбол. «Динамо-БНТУ» — «Лида» 4:1

1 мая в гостях МФК «Лида» проиграл «Динамо-БНТУ» — 4:1. Рассказывает пресс-служба МФК «Лида».

В заключительном матче «гладкого» чемпионата на выезде крупно уступили «Динамо-БНТУ» со счетом 4-1. Отметим, что игра была по большому счету равная, мы не реализовали много своих моментов. «Студенты» же наказали нас за оплошности, реализовав свои моменты и уверенно сыграли в меньшинстве, забив два мяча в наши пустые ворота.

Протокол матча

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЛИДА (Лида) – 4:1 (0:1)

Минск. 1 мая. Спорткомплекс «Политехник». 75 зрителей. Начало в 16.00.
Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Роман Голодко (Брест). Инспектор: Анатолий Палыко (Минск).
Динамо-БНТУ: Максим Трофимович (к) (4/-1); Иван Новский (0/-1) – Иван Дроздов (0/0) – Никита Дробышевский (2/-1) – Максим Барсуков (1/-1); Роман Белоножко (0/0) – Артур Абрамчук (4/-1) – Владислав Шило (3/0) – Алексей Якубов (0/0); Антон Папович (2/0), Никита Горбуков (3/0), Сергей Кузьмич (1/0). Запасной: Дмитрий Поляков (вр.). Тренер – Дмитрий Баровский.
Лида: Алексей Ходыко (1/-2); Николоз Зеделашвили (к) (0/-3) – Артур Кандратович (0/-3) – Александр Новокунский (0/-1) – Егор Сморчков (0/-3); Виктор Жебрик (1/-1) – Александр Лопато (1/-1) – Андрей Зенкевич (1/-1) – Сергей Синицкий (1/-3); Андрей Юхно (0/0), Арчил Себискверадзе (0/-2), Эдвард Бенкевич (0/0). Запасной: Василий Белов (вр.). Тренер – Николоз Зеделашвили.
Мячи: 0:1 – Синицкий (17.01, пас – Жебрик). 1:1 – Абрамчук (23.52, пас – Шило, с углового). 2:1 – Папович (26.39, пас – Барсуков). 3:1 – Абрамчук (36.38, п.в.). 4:1 – Папович (39.49, пас – Абрамчук, п.в.).
Фолы: 4 – 3, 2 – 2.
Лучшие игроки матча: Антон Папович – Сергей Синицкий.

В первом тайме МФК «Лида» имел игровое преимущество, создал больше моментов. Были и классные сейвы Максима Трофимовича, и попадание в штангу в исполнении Егора Сморчкова, и очередной забитый мяч нашего бомбардира Сергея Синицкого.

Выверенной передачей его нашел Виктор Жебрик, отмечавший в этот день свой 29 день рождения. Синицкий грамотно и красиво разобрался с вратарем хозяев и отправил мяч в ворота.

Отметим уверенную игру Алексея Ходыко, сохранившего в первом тайме свои ворота «сухими».

Во втором тайме раз за разом мы начали проваливаться в обороне.

Артур Абрамчук на бровке уверенно обыграл Сморчкова, пробил в дальний верхний угол, но наши ворота спасла штанга. Буквально через минуту все тот же Абрамчук сравнивает счет классным ударом слету после углового — 1-1.

На 27 минуте «студенты» ловят нас на контратаке: выход «3 в 2» хладнокровно реализовывает Артем Папович. Уступаем 2-1.

Ошибка в передаче Андрея Юхно – вновь убегают динамовцы в острейшую контратаку, но спасает ворота Ходыко.

За 6 минут до конца начинаем играть с «гонялой», пытаясь сровнять счет.

Но, опять-таки, очень много ошибаемся. Чем и пользуются динамовцы, дважды нас наказывая. Дублем отмечаются Артур Абрамчук и Артем Папович, поочередно отправляя мяч в наши пустые ворота. Как итог 4-1 – закономерная победа хозяев площадки.

Видео обзор матча доступен в ролике ниже.

Отметим Сергея Синицкого, занявшего 4 место в списке бомбардиров регулярного чемпионата. Он забил 20 мячей.

Тройка лидеров такова:

Евгений Клочко («ВРЗ») – 35 мячей.
Артем Рось («Витэн») – 24 мяча.
Андрей Скварчевский («Дорожник») – 22 мяча.

Что дальше?

Уже в эту Пятницу (07 мая) стартует нокаут-раунд.

Волею жребия и в соответствии с занятыми местами в турнирной таблице, мы ВНОВЬ ОТПРАВИМСЯ в гости к «Динамо-БНТУ», где сыграем первый матч в рамках плей-офф.

Игра в спорткомплексе «Политехник» (ул. Хмельницкого, 9) начнется в 19.00. Приглашаем вас поддержать нашу команду!