12 мая 2021

Мини-футбол, плей-офф, второй матч 1/8 финала. «Лида» — «Динамо-БНТУ» 5:0

Во втором матче 1/8 плейй-офф, 11 мая дома МФК «Лида» победил «Динамо-БНТУ» — 5:0. Первый матч прошёл 7 мая — тогда «Лида» уступила на выезде 10:2. Рассказывает пресс-служба МФК «Лида».

Добрый день, уважаемый болельщик. Если после предыдущего матча тяжело было найти слова, чтобы что-то написать в отчете, то сейчас хочется засыпать команду комплиментами. Победа сегодня была по делу. Однако, не будем спешить, ибо все мы понимаем, что все решится в третьем поединке плей-офф.

Протокол игры

«Лида» 5-0 «Динамо-БНТУ» (2-0)

Лида. 11 мая. СОК «Олимпия». 300 зрителей. Начало – в 16.30
Судьи: Михаил Прохоров, Евгений Потапчук, Антон Жданович (все — Минск).
«Лида»: Белов; Зеделашвили – Себискверадзе – Кандратович – Петрушевский; Синицкий, Жебрик, Новокунский. Запасные: Ходыко, Струкель, Лопато, Зенкевич, Бенкевич, Зубко.
«Динамо-БНТУ»: Трофимович, Новский – Шило – Нечаев – Дроздов; Белоножко – Горбуков – Якубов – Дробышевский; Барсуков, Мартинкевич, Папович, Кузьмич, Курьян.
Мячи: 1-0 – Себискверадзе (8, пас — Жебрик), 2-0 Себискверадзе (19, с пенальти), 3-0 Синицкий (25, пас — Себискверадзе), 4-0 Кандратович (34, со штрафного), 5-0 Зеделашвиши (36, пас — Синицкий).
Предупреждения: Трофимович (11, неспортивное поведение), Белоножко (17, неспортивное поведение), Новский (29, срыв перспективной атаки), Мартинкевич (38, грубая игра).
Удаление: Якубов (19, лишение явной возможности забить гол).

Ход матча

Николоз Зеделашвили решил играть усеченным составом в 7 игроков, дополнительно была сделана замена на последнем рубеже: в воротах играл Василий Белов.

Игра началась довольно живо, с моментами у обеих ворот.

Уже на второй минуте матча момент себе создал Арчил Себискверадзе, но после его мощнейшего выстрела с левой ноги мяч попал в штангу.

Через минуту тем же ответил игрок «студентов» Алексей Якубов – также штанга.

Классный угловой на 8 минуте разыграли наши парни: Виктор Жебрик точно покатил на Арчила Себискверадзе, который точно и сильно пробил в нижний угол – Трофимович был бессилен. Выходим вперед 1-0.

Еще через минуту классный момент имел Артур Кандратович, убежавший на пару с Синицким в контратаку, но не решили эпизод наши футболисты.

На 11 минуте Кандратович вынудил ошибиться вратаря гостей, покатил Синицкому, но Серегй не смог попасть в ворота. В этом эпизоде Трофимович получил желтую карточку.

На 12 минуте 100 % момент имел Вадим Мартинкевич, но к счастью, Василий Белов спас наши ворота.

За 2 минуты до конца первого тайма опасный момент имел наш капитан, но Трофимович вновь спас свою команду.

Буквально в следующей атаке после обострения Себискверадзе мяч в штрафной площади находит руку Якубова Алексея – пенальти. Себискверадзе точен – счет 2-0.

На этом первый тайм окончен.

После перерыва

В начале второго тайма команды начали играть в более открытый футбол, раз за разом моменты возникали у обеих ворот. Однако, на высоте были оба вратаря.

На 26 минуте маленький шедевр соорудили Жебрик, Себискверадзе и Синицкий. Арчил с острейшего угла покатил на Сергея – наш лучший бомбардир точен: 3-0. Отметим тончайшие и выверенные передачи наших игроков в этой атаке.

На 26 минуте просто сейвичще совершает Василий Белов и не дает «студентам» забить мяч и переломить ход встречи.

За 6 минут до конца мачта динамовцы выпускают «гонялу» и пытаются сократить отставание в счете. Не сказать, что это получается успешно.

В одном из эпизодов мяч попадает в руку динамовцу – штрафной. Мастерски его реализовывает Артур Кандратович, делая счет 4-0. В принципе, снимая вопросы по результату матча сегодня.

Еще через две минуты Николоз Зеделашвили забивает последний мяч в этой встрече – 5-0. Получилось достаточно красивою, смотрите сами.