19 мая 2021

ФК «Лида» разгромно уступил гомельскому «Локомотиву» и занимает восьмое место в Первой лиге*

Футболисты «Лиды» в шестом туре Первой лиги чемпионата Беларуси разгромно уступили в родных стенах гомельскому «Локомотиву», не сумев улучшить положение в турнирной таблице.

Лидчане не смогли ничего противопоставить «железнодорожникам», которые нацелены на выход в Высшую лигу, пропустив четыре безответных мяча. Дубль в ворота «Лиды» оформил 19-летний форвард Владислав Сычев, еще по одному голу забили туркменский хавбек Вепа Джумаев и полузащитник Павел Трофимчук.

«Крумкачы» возглавили таблицу Первой лиги

«Вороны» в прошедшем туре встречались на выезде с «Нафтаном». Минчане считались фаворитами поединка — приложение Леонбетс для телефона принимало ставки на их победу с коэффициентом 2,11, на ничью — 3,59, на викторию новополоцкой команды — 3,27. В итоге «Крумкачы» подтвердили статус фаворита, одержав победу со счетом 2:1.

При этом дзержинский «Арсенал», до этого лидировавший в Первой лиге, проиграл в гостях бобруйской «Белшине» (0:2). Осечка конкурента позволила «Крумкачам» возглавить турнирную таблицу с 14 очками. «Арсенал» идет вторым с 13 баллами, замыкает тройку могилевский «Днепр» с 11 очками, столько же баллов у «Белшины».

«Лида» располагается на восьмой позиции в таблице, имея в активе всего шесть очков. В следующем туре лидчане 22 мая сыграют на выезде с «Оршей», которая занимает предпоследнее 11-е место в Первой лиге.

В воскресенье состоится финал Кубка Беларуси

Решающий матч турнира между БАТЭ и «Ислочью» примет стадион «Центральный» в Гомеле. Борисовчане являются безусловным фаворитом игры. Получив бонус коды от БК на футбол, на победу «желто-синих» можно поставить с коэффициентом 1,42, на «Ислочь» — 7,3.

БАТЭ является самым титулованным клубом в истории Кубка Беларуси — борисовская команда завоевывала титул четыре раза (2006, 2010, 2015, 2020). В прошлом году «желто-синие» обыграли в финале брестское «Динамо» (1:0), забив единственный гол в дополнительное время.

Лучший результат «Ислочи» в Кубке — полуфинал в 2018 году, когда «волки» пропустили в финал будущего победителя турнира солигорский «Шахтер» (2:2, 2:4).

* новости компании


«Бизнес-Лида», 2021.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter