26 августа 2021

Уроженец Лиды близок ко второму подряд чемпионскому титулу в Беларуси*

Известный футболист Сергей Политевич, являющийся уроженцем Лиды, вместе со своим нынешним клубом – солигорским «Шахтером», близок к завоеванию второго кряду титула чемпиона Беларуси.

«Горняки», за которых Политевич выступает на позиции защитника, уверенно мчатся к завоеванию золотых медалей, нарастив уже весьма солидный отрыв от преследователей. После 17-ти сыгранных поединков команда из Солигорска набрала 47 очков, не потерпев ни единого поражения, и опережает ближайшего преследователя – борисовский БАТЭ, на 3 очка, хотя конкурент при этом провел на три матча меньше. То есть в теории «пропасть» между командами может вырасти до 12-ти пунктов.

Такой уверенный ход «Шахтера» дает веские основания экспертам беттинг-сферы до максимума снизить котировки на второе подряд чемпионство коллектива из Солигорска. К примеру, в БК Винлайн, в чьей линии всегда есть возможность заключить пари на события, связанные с белорусским футболом, вероятность завоевания титула командой уроженца Лиды Политевича эксперты оценивают в 98% вероятности, практически не сомневаясь в успехе «Горняков». Основываясь на котировках компании на исход сезона, минимальные шансы обойти «Шахтер» есть лишь у БАТЭ, однако в данный момент они находятся на отметке в 1%, что говорит об отсутствии серьезной интриги в чемпионской гонке.

Отметим также, что дополнительным фактором в пользу команды Политевича служит еще и ранний вылет «Шахтера» из еврокубков. В квалификации Лиги чемпионов «Горняки» уступили болгарскому «Лудогорцу», а, переместившись в Лигу конференций, не сумели пройти скромный клуб «Фола Эш» из Люксембурга. Соответственно, теперь «Шахтер» может сосредоточить все силы на внутреннем первенстве, что не добавляет надежд его противникам.

Отметим, что уже в начале сентября – 17-го числа, «Горняки» могут окончательно убить интригу в сезоне, если обыграют в очной дуэли своего главного преследователя в лице БАТЭ. Ознакомиться с раскладами и котировками на эту игру ближе к ее началу поможет ссылка на удобное мобильное приложение Винлайн, где оперативно обновляются все важные цифровые значения относительно матчей чемпионата Беларуси.

Напомним, что в прошлом сезоне «Шахтер» стал чемпионом, обойдя ближайшего преследователя – все тот же БАТЭ, на одно очко, благодаря осечке борисовчан в поединке заключительного тура против минского «Динамо». Но в текущей кампании, похоже, на «голливудскую» развязку любителям белорусского футбола в родном чемпионате рассчитывать не стоит. Команда, за которую выступает уроженец Лиды Сергей Политевич, обязана спокойно забирать золотые медали себе в коллекцию.

* новости компании


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter