7 октября 2015

Английский язык для бизнеса

Значение английского языка в бизнесе

Необходимость знания английского языка в коммерческих структурах никого не удивляет. Его распространенность в бизнесе стала настолько привычной, что мы это воспринимаем как обычное правило. Договоры о сделках между любыми странами предусматривают наличие экземпляра на английском языке, серьезные компании всегда имеют англоязычную версию своего сайта. Делается это не только для привлечения клиентов и инвесторов, но и для разрешения возможных споров.

Почему английский язык в бизнесе получил международное признание? На вопрос ответили преподаватели крупнейшей белорусской школы английского языка EnglishPapa. Они выделили две группы причин.

Во-первых, важнейшую роль играют исторические корни. В эпоху географических открытий Британская империя присоединила к себе массу новых колоний, в которых английский язык и сейчас остается родным. По минимальным подсчетам, это около полутора млрд человек в 70 странах мира. Экономики Великобритании и США доминируют. Компании всех стран стремятся наладить отношения с английскими и американскими партнерами, хорошее владение языком здесь просто необходимо.

Во-вторых, в мировом бизнесе котируются в основном англоязычные страны, а Лондон считается финансовой столицей земного шара. Сюда отправляются бизнесмены всего мира для привлечения инвестиций. Этикетка экспортного товара любой страны выполняется на английском языке. Техника и оборудование может сопровождаться только английской инструкцией, независимо от того, в каком регионе был произведен продукт. Основным правилом успешного бизнеса стало хорошее знание английского языка.

Корпоративное изучение языка

Специалисты, владеющие английским языком, востребованы в любой отечественной компании. Ведение переговоров с иностранными партнерами, подготовка контрактов, создание технической документации, маркетинговые действия на зарубежном рынке невозможны без квалифицированного языкового сопровождения. Фирма может воспользоваться услугами штатных переводчиков, но расходы будут неоправданно высокими. Гораздо дешевле обучить собственных специалистов.

Практика показывает высокую экономическую эффективность корпоративного обучения. В этом формате английский язык преподается непосредственно в офисе компании. В процессе участвует только группа работников, нуждающаяся в практическом использовании языка. В учебной программе учитывается направление бизнеса, специфика терминологии, даже национальные особенности коммерческого партнера, к которому компания проявляет интерес. Необходимый объем знаний сотрудники получают, не отрываясь от основного производственного процесса. Руководство фирмы приобретает готовую команду, способную эффективно вести бизнес на международном рынке.

Школа EnglishPapa отмечает, что популярность корпоративных курсов английского языка постоянно растет. Услуга широко востребована в Москве, где имеются филиалы заведения, и во всех 27 городах Беларуси. Однако это не единственный вариант повышения уровня знаний по английскому языку. Консультанты школы могут подобрать для сотрудников различных компаний отличные программы для образования за границей.

Обучение за рубежом часто используется белорусскими компаниями как бонус вместо материального поощрения. Отличившиеся работники отправляются для изучения английского языка на Мальту или Кипр. Это разумное вложение средств в образование и одновременная мотивация сотрудника.

Инвестирование человеческого капитала – это колоссальная прибыль любого бизнеса. Компания, не имеющая специалистов с хорошим английским, ограничена в развитии. Не нужно ссылаться на то, что в бизнесе воспринимается только язык цифр. Без чего бизнесу точно не обойтись – это английский язык.

Свои заявки можно оставить по телефону 6666-832 или на сайте englishpapa.by. Специальное предложение: по завершению одного семестра, вы можете приобрести два месяца по выгодной цене – всего за 49 000 рублей.

*На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter