Лидчанин перевёл мошенникам 36000 рублей

Сморгонским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

По данным следствия, 35-летний житель Лиды решил заработать в сети на трейдинге. Для этого на одном из сайтов мужчина прошел регистрацию.

Сразу же ему был назначен «куратор», который в последующем направлял все действия жителя райцентра, подсказывал во что лучше вкладывать сбережения. При этом пояснял, что чем больше будут внесенные суммы, тем скорее можно выйти на крупный доход.

Желая обогатиться подобным способом, потерпевший стал брать кредиты в банках, снимать средства с депозита и овердрафта. Когда мошенники поняли, что он «на крючке» предложили заработать еще и на нефти. На что 35-летний столяр согласился. Так как все свои сбережения он перевел, необходимо было «достать» новую крупную сумму. Для этого мужчина без первоначальной платы приобрел через Интернет-магазин два дорогостоящих телефона. Технику в последующем он продал, а вырученные средства перевел мошенникам. Всего мужчина перечислил свыше 36000 рублей.

СК


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter