В Лиде одна женщина «доводила» другую жалобами в инстанции и клеветой в соц. сети. В итоге было возбуждено уголовное дело

От жалоб в инстанции до клеветы. Как брошенная жена мстила новой избраннице мужа. Материал «МН».

Жительница Лиды, пытаясь вернуть мужа в семью, оклеветала в общегородском чате его новую избранницу. Мужчина не вернулся, а вот на зачинщицу недоброго возбуждено уголовное дело. Подробности криминальной истории в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Главная героиня истории – 42-летняя женщина, позиционирующая себя как гадалка. Она уверена: у нее был весомый повод оклеветать 32-летнюю соперницу, которая увела из семьи мужа. Начала лидчанка с жалоб на разлучницу во все возможные инстанции. Однако доводы о том, что та не ухаживает за малолетними детьми, не подтвердились.

Тогда оппонентка решила действовать другим способом. Она зашла в городскую группу в одной из социальных сетей и от имени соперницы написала сообщение-объявление об оказании услуг интимного характера, обещая скидки постоянным клиентам. К слову, в группе состоит более 18 тыс. подписчиков.

32-летняя женщина, узнав о сообщении, обратилась в милицию. В отношении мстительницы возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК («Клевета»). Ранее к уголовной ответственности ревнивица не привлекалась. Местные жители рассказывают, что гражданка официально нигде не работает, а зарабатывает, оказывая специфические «магические» услуги.

МН


«Бизнес-Лида», 2023.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter